Моторное масло

Обсуждение мотоцикла BAJAJ Dominar 400
Ответить
alex.engine
Контактная информация:

Моторное масло

Сообщение alex.engine » 26 июн 2020, 19:37

Посмотрев на все, запланировал переход с "волшебного" Мотюля на нормальное масло. Причина - мне не нравится, что Мотюль теперь чернеет почти сразу, причем даже по-разному, типа раз на раз не приходится :o . И работает моторчик как-то странно... :evil: И уж очень мне не нравится такое вот прям показное дилерское рвение - только Мотюль, "иначе гарантии не будет" :evil: . Тем более, в оригинальных английских инструкциях и заводских ремонтных мануалах ни про какой Мотюль и речи нет.

Соответственно, когда чего-то вот так принудительно мне впаривают, лично у меня все это вызывает обоснованные сомнения в качестве такого вот "продукта" - а не подделка ли вся эта жижа? Тем более, что про подделки Мотюля я слышу из разных мест уже примерно лет 20... И оно мне понятно - при такой рекламе и искусственно вздернутой до небес цене подделывать крайне выгодно, а при современном уровне развития пластмассовой и печатной промышленности и вообще делать нечего.

Кстати, когда вижу такой популярный и раскрученный бренд, оно сразу мне напоминает те же самые проблемы с автомобильными маслами. Стоило только настоящим менагерам взяться за пару брендов, как раскручиваемое ими масло быстро превратилось в кастромобил и стало безбожно подделываться в каждом уважающем себя подвале. После чего все мои автомобили были принудительно переведены с кастромобилов на самые нераспространенные бренды - Eneos, GB German Oil, Wolf, чем полностью гарантировалось качество масла и надежность двигателей (у меня пробеги на этих маслах в сумме уже давно за 500 тыщ).

Вот я и думаю теперь, а не настала ли пора перейти, наконец, с этой непонятной жижи под названием Мотюль на что-нибудь реальное, настоящее и стоящее? Например, на настоящее хондовское масло - типа Repsol? 8-)

Если у кого есть мысли по этому поводу, прошу высказать мнение. А то, может, я один такой остался, который еще до сих пор на Мотюле шкандыбает, а все остальные уже давно на других маслах мчат и горя не знают? :mrgreen:

Изображение

Dominar 400 + Pulsar 200NS

Dorognik

Re: Моторное масло

Сообщение Dorognik » 26 июн 2020, 23:04

Езжу на а Мотюле:)...Но думаю,что ничего страшного не случиться,если не баловаться с вязкостью,например залив 40ку вместо 50ки.

DOMINAR 400

alex.engine
Контактная информация:

Re: Моторное масло

Сообщение alex.engine » 26 июн 2020, 23:51

В любом случае это не лучшее решение. При летней эксплуатации можно залить масло с любой 1-й цифрой (0, 5, 10, 15, 20 - никакой разницы нет), но 2-ю цифру трогать лучше не надо...

Dominar 400 + Pulsar 200NS

Ответить

Вернуться в «BAJAJ Dominar 400»