Гарантия Bajaj

Обсуждение мотоцикла BAJAJ Dominar 400
Ответить
usikart
Контактная информация:

Гарантия Bajaj

Сообщение usikart » 23 окт 2019, 17:41

Привет, хотел узнать, кто-то видел своими глазами гарантийные условия Bajaj?

Был счастливым владельцем Боксера, мот прикольный, но пора была продать, дальше смотрю в сторону Доминара, подкупает то, что новый и гарантия. Вот только нерадостный опыт, заставляет задуматься, а надо ли оно.

Приведу пару примеров:

- мелочь: у многих на боксере был брак резонатора, т.е. откровенный заводской косяк, но "не гарантийный случай"
- по крупному: историю про "перегретый" Доминар думаю кто-то ещё помнит. "Механики"конечно же старательно превратили историю в юмореску, но для меня так и осталась загадка, как мот с системой охлаждения был так перегрет.

Отсюда, перед покупкой, пытаюсь найти ответы на такие вопросы по гарантии:

-На что она распространяется?
-Есть ли какие-то адекватные сроки выполнения ремонтных работ
-Сталкивался ли кто-то с положительным опытом гарантийных работ официалов (был бы очень рад увидеть такую историю)?

Dorognik
Контактная информация:

Re: Гарантия Bajaj

Сообщение Dorognik » 23 окт 2019, 22:57

Сталкивался с положительным...За период гарантии был на СТО(Позняки) два раза.Первый,погнало масло откуда то,второй,забарахлил датчик уровня топлива. Все сделали и заменили без проблем.

DOMINAR 400

usikart
Контактная информация:

Сообщение usikart » 24 окт 2019, 07:19

Dorognik писал(а):
23 окт 2019, 22:57
Сталкивался с положительным...За период гарантии был на СТО(Позняки) два раза.Первый,погнало масло откуда то,второй,забарахлил датчик уровня топлива. Все сделали и заменили без проблем.
Спасибо, рад слышать!

mr.qualmar
Контактная информация:

Сообщение mr.qualmar » 31 окт 2019, 18:11

мне акб заменили бесплатно

we are all the skeleton inside

alex.engine
Контактная информация:

Сообщение alex.engine » 05 ноя 2019, 16:40

А у меня за 2 года вообще ничего не произошло - ни аккумулятор не понадобился, ни масло не потекло, ни контакты нигде не пропали. Поэтому ничего про гарантию Доминара сказать не могу, но именно это и радует больше всего - что был сделан абсолютно правильный выбор.

Скажу даже больше. При выборе были жесткие критерии:
- инжектор (я карбюраторами занимался на всех видах техники - не поверите, с 1967 года, и считаю, что мне достаточно),
- мощность, достаточная для езды по трассе не ниже 130 км/час,
- цена не сильно выше 4000 долл,
- новый.

Этим критериям смогли удовлетворить только два (два!) аппарата - Доминар 400 и Геон-Бенелли ТНТ300. Выбрать из них не имея опыта и информации практически невозможно. Поэтому пришлось идти за советом к друзьям. А это процесс понятный - все же умные, им бы только посмеяться. Но, тем не менее, один из них задал правильный вопрос: "Тебе кататься или шашечки?" - Или: "Ты больше что хочешь - кататься или чиниться?"

Поскольку я лет за 50 починил кучу всего, что не только можно, но и много того, что вообще нельзя, то ответ был очевиден.

То есть, это я к тому, что правильный и осознанный выбор есть самая лучшая гарантия. :D

Ответить

Вернуться в «BAJAJ Dominar 400»