Дуги, клетка, крашпеды (слайдеры)

Обсуждение тюнинга и доработок Bajaj Dominar 400
Ответить
Аватара пользователя
OleksandrBorodai
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 18:59

Дуги, клетка, крашпеды (слайдеры)

Сообщение OleksandrBorodai » 29 дек 2020, 13:55

Здравствуйте друзья, купил Dominar 400, родные дуги не внушают никакого доверия, в Украине нашел только один тип клеток с крашпедами
Изображение
но в продаже видел доминары с клетками других типов. Поделитесь пожалуйста своим мнением относительно данного вопроса



stonedwarf
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:06

Re: Дуги, клетка, крашпеды (слайдеры)

Сообщение stonedwarf » 30 дек 2020, 08:30

в ФБ есть украинская группа https://www.facebook.com/groups/DominarUA/ - там в истории Мария регулярно выкладывает их дуги и багажные системы - вроде народу нравится. Летом сам попробую заказать.



Аватара пользователя
alex.engine
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 00:16
Откуда: Немішаєве
Контактная информация:

Re: Дуги, клетка, крашпеды (слайдеры)

Сообщение alex.engine » 31 дек 2020, 17:51

Не стал ставить такое чудо... Если навернешься, родные дуги отыграют как смогут, но рама останется целой. То есть, если сильно не наворачиваться, то родных дуг более чем достаточно - уже проверено не один раз. Если же поставить что-то серьезное, т.е. прочное, то можно нарваться и на замену рамы.

Не советую, короче. Но это только мое собственное мнение, которое никому не навязываю.


Dominar 400 + Pulsar 200NS

Аватара пользователя
alex.engine
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 00:16
Откуда: Немішаєве
Контактная информация:

Re: Дуги, клетка, крашпеды (слайдеры)

Сообщение alex.engine » 01 янв 2021, 22:34

OleksandrBorodai писал(а):
29 дек 2020, 13:55
...родные дуги не внушают никакого доверия.
Кстати, Доминар все же не является мотоциклом для начинающих, и прикладываться на нем, как на Пульсаре или Боксере, крайне нежелательно - из-за веса более 180 кг могут случиться ну уж очень большие разрушения :cry: . А если его просто уронить (типа, не удержать) на месте, то родных дуг оказывается более чем достаточно.

Поэтому не вполне понятно, что и от чего будут защищать эти самые клетки и крашпады, если их водрузить на Доминар....


Dominar 400 + Pulsar 200NS

stonedwarf
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:06

Re: Дуги, клетка, крашпеды (слайдеры)

Сообщение stonedwarf » 04 янв 2021, 17:20

Я уже дважды разложился с родными дугами - по одному разу с каждой стороны. Первый на песке, на маленькой скорости, второй на асфальте на средней(60 км/ч) оба раза дуги одинаково деформировались мот и рама целы, дуги выровняли кувалдой в тисках, водрузили на родное место, катаюсь дальше. Летом закажу клетку для багажа назад, у Марии, а вот про передние все еще думаю. С одной стороны, можно заказать родные, с другой, на более моднявые, можно прицепить канистру с бензином, чтоб не так зависеть от заправок. А у меня на лето грандиозные планы.... Вот думаю..



Аватара пользователя
yura777
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 май 2018, 22:32
Откуда: Київ

Re: Дуги, клетка, крашпеды (слайдеры)

Сообщение yura777 » 05 янв 2021, 13:12

alex.engine писал(а):
31 дек 2020, 17:51
Не стал ставить такое чудо... Если навернешься, родные дуги отыграют как смогут, но рама останется целой. То есть, если сильно не наворачиваться, то родных дуг более чем достаточно - уже проверено не один раз. Если же поставить что-то серьезное, т.е. прочное, то можно нарваться и на замену рамы.

Не советую, короче. Но это только мое собственное мнение, которое никому не навязываю.
Согласен полностью.
Более крепкие и солидные дуги, по моему мнению, стоит ставить разве что для навески на них дополнительных аксессуаров: канистр, сумок, тубусов и т.д.


Bajaj Dominar 400 UG
Bajaj Avenger 220 Cruise (был)
Bajaj Boxer 150 (был)

Аватара пользователя
Dorognik
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 19:40
Откуда: Березань

Re: Дуги, клетка, крашпеды (слайдеры)

Сообщение Dorognik » 06 янв 2021, 22:42

Задачи этих дуг прежде всего сохранить ноги. Родные для этого предназначены...


DOMINAR 400

Аватара пользователя
ЕвгенийКравченко
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 18:38

Re: Дуги, клетка, крашпеды (слайдеры)

Сообщение ЕвгенийКравченко » 08 янв 2021, 22:40

Падал на грунте 60 км час, согнул дугу и порвал крепления, в результате немного потянул резьбу. В планах к весне заменить родные трубой в 3/4 с сохранением той же формы и родных креплений.



Аватара пользователя
alex.engine
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 00:16
Откуда: Немішаєве
Контактная информация:

Re: Дуги, клетка, крашпеды (слайдеры)

Сообщение alex.engine » 09 янв 2021, 11:15

Это будет риск нарваться на замену рамы при таком же падении. То, что проходит у легкого Пульсара, может быть фатально для тяжелого Доминара...


Dominar 400 + Pulsar 200NS

Аватара пользователя
ЕвгенийКравченко
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 18:38

Re: Дуги, клетка, крашпеды (слайдеры)

Сообщение ЕвгенийКравченко » 09 янв 2021, 15:19

Думаю будет норм., просто родная дуга лопнула на креплении, по-любому ремонтировать нужно. И уже родные крепления срезаны, на дугах, назад пути нет. Просто вставлю новую дугу в родные обрезки и постараюсь не падать.



Ответить

Вернуться в «Тюнинг Bajaj Dominar 400 / UG / UG II»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя