Как вывести Форум из анабиоза?

Здесь публикуем темы с предложениями и отзывами о форуме
Ответить
Аватара пользователя
alex.engine
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 00:16
Откуда: Немішаєве
Контактная информация:

Как вывести Форум из анабиоза?

Сообщение alex.engine » 26 май 2020, 21:40

Думаю, что не ошибусь - Форум, он же Bajaj-Клуб реально находится в анабиозе - это хорошо видно и по количеству посетителей в любой момент времени (обычно 0), и по количеству постов (тоже почти 0). Почему?

Конечно, подобный форум сейчас уступает фэйсбучным группам и инсте по популярности. Но не потому, что форум плохой, а потому что фэйсбук и инста только легкие болталки ни о чем, в то время как форум - это достаточно серьезная штука, где не только можно выкладывать серьезные описания технологий, но и всегда очень легко их найти и применить.

Тем не менее, Форум погружен в летаргический сон. Откуда сам он уже не выйдет. Имея опыт работы с подобными форумами, могу сказать, что Форум так и будет спящим "крокодилом", пока не будет выполнено несколько непременных условий. Одно из них совершенно очевидно - Главный модератор-администратор ДОЛЖЕН ВСЕГДА РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЕ ПОСТЫ ДАННОГО ФОРУМА. То есть, при каждом обсуждении должно быть высказано мнение Главного, как политика партии. При этом Главный должен давать направление дискуссии, разрешать, запрещать и даже банить провинившихся. Только так Форум будет жить - и это проверено в течение почти 20 лет.

Это простейшее правило сейчас нарушено - форум практически никем не контролируется и в результате практически полностью мертв. Поэтому хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха нашего уважаемого IryxBro - а не планирует ли он, наконец, заняться делами форума вплотную, или членам клуба впору начинать уже искать другие площадки для информации?


Dominar 400 + Pulsar 200NS

Аватара пользователя
KinderAndry
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 17:20

Re: Как вывести Форум из анабиоза?

Сообщение KinderAndry » 03 июн 2020, 17:23

Поддерживаю. Уже начали лезть всякие спамеры с микрокредитами, и эти темы уже давно висят



Аватара пользователя
IryxBro
Админ
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 16:50
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как вывести Форум из анабиоза?

Сообщение IryxBro » 30 янв 2023, 16:47

Если у кого есть желание стать ОСНОВНЫМ и самым ГЛАВНЫМ - пишите.
У меня, банально, нет времени постоянно сюда заходить


Супермодератор.
Bajaj Pulsar NS200, Avenger 220, Dominar 400, Dominar 400UG, Yamaha FZ6S2, Honda CB600F, Kawasaki Ninja 650 (ER6F)
https://zmarketchangers.com

Аватара пользователя
Dorognik
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 19:40
Откуда: Березань

Re: Как вывести Форум из анабиоза?

Сообщение Dorognik » 05 фев 2023, 15:07

Да, модератор нужен форуму.


DOMINAR 400

Аватара пользователя
alex.engine
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 00:16
Откуда: Немішаєве
Контактная информация:

Re: Как вывести Форум из анабиоза?

Сообщение alex.engine » 06 фев 2023, 01:09

Я мог бы взяться, но тут некоторым сразу не поздоровится - у меня разговор короткий. И у меня проблема - надо бы форум постепенно на украинску мову переводить, а я ее в школе пропустил, так получилось, по объективным причинам...


Dominar 400 + Pulsar 200NS

Аватара пользователя
IryxBro
Админ
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 16:50
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как вывести Форум из анабиоза?

Сообщение IryxBro » 06 фев 2023, 14:54

alex.engine писал(а):
06 фев 2023, 01:09
Я мог бы взяться, но тут некоторым сразу не поздоровится - у меня разговор короткий. И у меня проблема - надо бы форум постепенно на украинску мову переводить, а я ее в школе пропустил, так получилось, по объективным причинам...
ответил в другой теме. почитайте.
лучше в личку. можем и по телефону
форум может получится перевести с помощью плагинов, но тогда аудитория сильно отвалиться по посещаемости. форум не коммерческий, только затратный. в общем пофиг сколько посещений, я тоже за украинский. но русский язык не только в раше. Есть еще ряд стран, которые не такое говно или вообще наши друзья, но понимают больше русский.... Поэтому нужно оставлять 2. Короче, искать инструменты.


Супермодератор.
Bajaj Pulsar NS200, Avenger 220, Dominar 400, Dominar 400UG, Yamaha FZ6S2, Honda CB600F, Kawasaki Ninja 650 (ER6F)
https://zmarketchangers.com

Аватара пользователя
alex.engine
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 00:16
Откуда: Немішаєве
Контактная информация:

Re: Как вывести Форум из анабиоза?

Сообщение alex.engine » 06 фев 2023, 17:47

Не вижу причины, почему форум не должен быть украинским...

Я спокойно читаю английские форумы, и если мне лень, включаю Гугель-переводчик. В том числе, чтобы ответить. И для этого мне не нужно учить язык, в том числе, английский или какой другой.

Любой может написать тоже через Гугель переводчик. Но если всякого, кто не зная украинского, хотел как лучше, а его будут тыкать вот так мордой, как некоторые делают то ли по незнанию, то ли... - https://bajaj-club.com.ua/viewtopic.php ... =483#p3456, то мы точно потеряем посещаемость во многие разы.

Не думаю, что гожусь для модераторства - иначе тут просто пух и перья будут лететь, во все стороны...


Dominar 400 + Pulsar 200NS

Аватара пользователя
IryxBro
Админ
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 16:50
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как вывести Форум из анабиоза?

Сообщение IryxBro » 07 фев 2023, 09:27

alex.engine писал(а):
06 фев 2023, 17:47
Не вижу причины, почему форум не должен быть украинским...

Я спокойно читаю английские форумы, и если мне лень, включаю Гугель-переводчик. В том числе, чтобы ответить. И для этого мне не нужно учить язык, в том числе, английский или какой другой.

Любой может написать тоже через Гугель переводчик. Но если всякого, кто не зная украинского, хотел как лучше, а его будут тыкать вот так мордой, как некоторые делают то ли по незнанию, то ли... - https://bajaj-club.com.ua/viewtopic.php ... =483#p3456, то мы точно потеряем посещаемость во многие разы.

Не думаю, что гожусь для модераторства - иначе тут просто пух и перья будут лететь, во все стороны...
форум украинский и будет украинским. я изначально с 2018 года его создания сюда старался регистрации с русских адресов не пускать вообще. как его перевести и прикрутить украинский - думаю.


Супермодератор.
Bajaj Pulsar NS200, Avenger 220, Dominar 400, Dominar 400UG, Yamaha FZ6S2, Honda CB600F, Kawasaki Ninja 650 (ER6F)
https://zmarketchangers.com

Аватара пользователя
Dorognik
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 19:40
Откуда: Березань

Re: Как вывести Форум из анабиоза?

Сообщение Dorognik » 07 фев 2023, 13:53

Я за двуязычие,кто знает украинский на здоровье,для кого-то родной язык русский,прекрасно....Тем более и те и другие друг-друга понимают.


DOMINAR 400

Ответить

Вернуться в «Отзывы и предложения по работе форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей