Масляный вопрос

Обсуждение мотоцикла BAJAJ Pulsar 200NS
Аватара пользователя
alex.engine
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 00:16
Откуда: Немішаєве
Контактная информация:

Re: Масляный вопрос

Сообщение alex.engine » 05 июл 2021, 15:55

Более чем уверен, что рекомендация 10w50 связана с Индийским климатом. Если лить 10w40 в движок с водяным охлаждением в нашем климате, ничего не изменится.
Конечно, ничего не случится. Но все же хотят самого лучшего!


Dominar 400 + Pulsar 200NS

Аватара пользователя
retrop
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 01:36

Re: Масляный вопрос

Сообщение retrop » 09 фев 2022, 20:58

Вижу что привзятое, не понятно почему, отношение к нормальному маслу мотюль, у автора, заставляет его писать целые научные работы. 😁😁😁
Любое фирминное масло, это масло, а любая подлелка в основном тоже масло, но самое минеральное, ибо оно самое дёшевое.
Определение святой мотюль, придумали те, кто попадал на подделку, ибо тяжёло зайти на сайт, и посмотреть авторизованые точки в своём городе.Или те, кого жаба давит платить чуть дороже. Хотя теперь цены и на другие масла хорошо прыгнули.
А на счёт инструкции, то еонечно это проплаченый маркетинг, но если включить логику, то лично я думаю если бы мотюль был бы то, чем его называет автор, то какой смысл был бы в этом? Убить движок быстрее и испротить имя баджаж?



Аватара пользователя
alex.engine
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 00:16
Откуда: Немішаєве
Контактная информация:

Re: Масляный вопрос

Сообщение alex.engine » 10 фев 2022, 02:37

Еще раз - я в вашу мотюлёвую религию не лезу ни разу. Мотюля я наелся еще в 90-х, и в нулевых на гонках тоже выше крыши. Думал, хоть что-то стало лучше сейчас - но выяснил, что всё та же помойка. Поэтому флаг в руки - я такого никогда себе не налью и другим не советую. Почему - все разжевано очень подробно. Непонятно даже, что тут еще обсуждать.


Dominar 400 + Pulsar 200NS

Аватара пользователя
retrop
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 01:36

Re: Масляный вопрос

Сообщение retrop » 10 фев 2022, 10:43

alex.engine писал(а):
10 фев 2022, 02:37
Еще раз - я в вашу мотюлёвую религию не лезу ни разу. Мотюля я наелся еще в 90-х, и в нулевых на гонках тоже выше крыши. Думал, хоть что-то стало лучше сейчас - но выяснил, что всё та же помойка. Поэтому флаг в руки - я такого никогда себе не налью и другим не советую. Почему - все разжевано очень подробно. Непонятно даже, что тут еще обсуждать.
Во во, почти на всех мото и автогонках, спонсируется мотюль во всю. Какие тупые все они наверное, помойку рекламировать и заливать в свои движки. Им срочно нужен такой, маслоексперт как вы😂. И причём тут религия? Я выбрал для себя то, что советуют мотоциклисты с большым жызненным стажем. А всякие мобилы и хадо, только скупые недоблогеры в основном парят.
Кстати а какое масло для вас не помойка?



Аватара пользователя
alex.engine
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 00:16
Откуда: Немішаєве
Контактная информация:

Re: Масляный вопрос

Сообщение alex.engine » 10 фев 2022, 16:21

Мнение любого эксперта для меня не имеет значения, просто по той простой причине, что я и являюсь тем самым экспертом по исследованию технического состояния транспортных средств - со всеми корочками-свидетельствами Минюста. Так что лучше про экспертов помолчите - это не Ваша тема, она вообще тут не катит.

Итак, еще раз. Мотюль - это религия и ничего кроме религии. Так было в 90-х, все это осталось и сейчас, судя по Вашим постам, уважаемый. Но к технике религия не имеет никакого отношения, впрочем, как и техника к религии.

Любое масло, имеющее спецификации SN и МА, а также нужную вязкость, при условии отсутствия подделок является однозначно лучшим любого Мотюля. В автомобильной теме тоже есть религия, которая только называется не Мотюль (там Мотюль вообще ни о чем), а Кастромобил - это когда досужий владелец не знает ни одной маски масла, кроме Кастрюля и Мобила.

И там та же самая проблема - кастромобилы подделывают на каждом углу и разливают в каждом подвале. И по той же самой причине ни одни профессионал ни разу не нальет в свой мотор ни Кастрюля, ни Мобила.

И это все, что надобно знать про масло - все остальное лирика досужих байкеров-райдеров.


Dominar 400 + Pulsar 200NS

Аватара пользователя
retrop
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 01:36

Re: Масляный вопрос

Сообщение retrop » 10 фев 2022, 20:45

Експерт гонщик, что заливаете вы в свого коня?



Аватара пользователя
alex.engine
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 00:16
Откуда: Немішаєве
Контактная информация:

Re: Масляный вопрос

Сообщение alex.engine » 10 фев 2022, 21:00

А вы не в курсе разве?


Dominar 400 + Pulsar 200NS

Аватара пользователя
retrop
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 01:36

Re: Масляный вопрос

Сообщение retrop » 10 фев 2022, 21:02

alex.engine писал(а):
10 фев 2022, 21:00
А вы не в курсе разве?
Нет, откуда?



Аватара пользователя
alex.engine
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 00:16
Откуда: Немішаєве
Контактная информация:

Re: Масляный вопрос

Сообщение alex.engine » 10 фев 2022, 21:09

C прошлого сезона на 2 моделях Бажажа - Пульсар и Доминар, я наливаю только 1 тип масла - это Addinol 10W60. Тем самым я передаю особо пламенный привет всем любителям заводских инструкций в части рекомендаций применения дешевых минеральных масел типа 20W50.


Dominar 400 + Pulsar 200NS

Аватара пользователя
retrop
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 01:36

Re: Масляный вопрос

Сообщение retrop » 10 фев 2022, 21:29

Меня терзает смутное сомнения, как такой експерт как вы на подделки попадаетись, да ещё в свой мотоцыкл это заливали.?



Ответить

Вернуться в «BAJAJ Pulsar 200NS (Kawasaki Pulsar 200NS, Rouser 200NS)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей