Навигация для путешествий

Здесь публикуем маршруты путешествий
Ответить
alex.engine
Контактная информация:

Навигация для путешествий

Сообщение alex.engine » 13 окт 2020, 17:31

У меня было сразу 3 программы:
1) Garmin - простой, работает в старом навигаторе Garmin, который у меня стоит на руле Dominar 400 и никогда не снимается 8-) ,
2) Google и Navitel - стоят в телефоне, который превращается в навигатор на руле Pulsar 200NS.

И все было отлично, и все дороги они показывали и даже все они жили дружно, хотя каждый со своим характером, но в один прекрасный день... Выяснилось, что ни один из них не годится ни на что, как только... вы съехали с асфальтированной дороги :x . Например, в лес. Нет - некоторые лесные дороги какие-то программы из этого списка показывают с горем напополам. Но назвать это "показывают" можно только условно - чаще всего при попытке включить навигацию на какой-нибудь лесной дороге все будет выглядеть весьма своеобразно. Приблизительно вот так :o :

Изображение

И совсем не факт, что при попытке поехать в сторону показанного навигацией начала маршрута вы сможете реально до него добраться... :cry:

Меня эта проблема начала доставать, когда пробеги по лесному и прочему бездорожью стали составлять значительную часть от общего пробега (думаю, сейчас не меньше 30%). Реально вы можете стоять на перекрестке лесных дорог и не понимать, в какую из 3-х сторон надо ехать :lol: . Можно, конечно, еще и по солнцу попробовать, но я уже попадал, когда погода пасмурная - пришлось даже компас на телефоне включать однажды... :o

Изображение

И вот как-то случайно набрел вот на такой еврейский (разработка Израиля) навигатор:

Изображение

Не знаю, откуда они все это взяли, но он реально показывает лесные дорожки :o . Или даже так - если он показывает, значит, там кто-то ездил и туда можно ехать. И строит маршруты через эти тропинки. Хотя, конечно, не все показывает, но по крайнее мене получилось больше, чем другие...

Так что могу порекомендовать, может кому пригодится. Это в Google Play, а это в Apple Store.

Dominar 400 + Pulsar 200NS

Ответить

Вернуться в «Маршруты для путешествий»