Гарнитура BT Interphone + Handsfree Bluetooth for Motorcycle

Обсуждаем полезные и не очень мотоаксессуары
Ответить
Аватара пользователя
IryxBro
Админ
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 16:50
Откуда: Киев
Контактная информация:

Гарнитура BT Interphone + Handsfree Bluetooth for Motorcycle

Сообщение IryxBro » 05 янв 2018, 01:07

Получил вот такую вещь из Китая. Поставил - работает отлично. К телефону коннектится (музыка, разговоры) и работает с другими такими устройствами на 500 метров как переговорник. В комплекте идут 2 штуки. Цена интересная.

BT Interphone + Handsfree Bluetooth for Motorcycle and Skiing Helmet 500M (2-Piece Set)
BT-Interphone-Handsfree-Bluetooth-for-Motorcycle-and-Skiing-Helmet-2-Piece-Set-.jpg
существуют версии 1000M - на 1км
и 1500M - на 1,5км

ССЫЛКА
BT-Interphone-Handsfree-Bluetooth-for-Motorcycle-and-Skiing-Helmet-2-Piece-Set-a.jpg
Заявленная функциональность:

- Максимальное переговорное расстояние - 500 метров
- Реальное двухстороннее общение
- Эффективная работа микрофона до 120км/ч
- Расстояние между телефоном и устройством - до 10 метров
- Автоответ на входящие звонки и вызовы другого устройства
- A2DP (стерео сигнал по bluetooth)
- 7 часов разговора
- 100 часов в режиме ожидания
- Подходит для любых шлемов
- Основной блок полностью защищен от воды
- Шумодав для микрофона в виде накладки + программный
- Встроенный аккумумлятор на 500mAh

В комплекте:

- 2 * основных модуля
- 2 * набора наушников и микрофонов
- 2 * набора креплений на шлем
- 2 * кабеля USB для зарядки
- 2 * 100-240v зарядных устройства (плоская вилка, нужен переходник)
- 1 * инструкция

Я поставил свой в интеграл. В интеграле микрофон больше защищен от набегающего ветра, но зато немного глуховат передаваемый голос.

Встало все нормально. Наушники крепятся на велкро-липучки, которые устанавливаются в шлем на клейкой основе. Микрофон на гибкой гофре, прекрасно размещается внутри шлема-интеграла. В полулицевике вообще без вопросов, только ветер будет начинать мешать раньше. Основной модуль крепится к шлему либо пластиковым зажимом + липучка к стенке шлема в обхват, либо просто снаружи площадкой с 3М скотчем. Оба крепления в комплекте. Я крепил просто на 3М. Не хочу портить наполнитель шлема.

Устройство коннектится по bluetooth с телефоном (AD2P) и воспринимается как стереогарнитура. Ответ на входящий вызов происходит автоматически. Качество слышимой речи зависит от места расположения наушников и их прилегания к ушам. Если контакт более-менее плотный - качество хорошее. Лучше чем в моно-блютуз гарнитурах. Качество музыки - аналогично. Это далеко не студийные мониторы, но и не самые дешевые пластиковые капли-вставки. Просто как обычные компьютерные наушники. А вот максимальная громкость, при неплотном контакте с ухом, оставляет желать большего. Но, думаю, должно хватать.

Нажатием одной кнопки происходит вызов другого/других связанных аналогичных устройств в радиусе действия. Второй человек слышит пиликанье вызова и устройство автоматически "поднимает трубку". Связь действительно full-duplex, а не как в рациях. На дороге пока ничего не тестировали, но через несколько бетонных перекрытий лупит нормально. Качество речи - не идеальное, но хорошее.

Заряжается от обычного USB, либо комплектного/другого блока питания 5В, 500-1000мАч. Основной модуль снимается с крепления шлема, кабель наушников и микрофона отсоединяется (тоже в разъеме USB, который используется и для зарядки).

По музыке: скажем прямо - при неплотном контакте с ушами - музыка играет для фона. Ее слышно, более-менее нормально. Но качественно послушать не удастся. Ни качество ушей не даст, ни кол-во громкости. Меня как раз и устраивает. Плюс у меня все во FLAC с небольшим уровнем записи. Если слушать современное что-то, будет громче. Но итак хватает, чтобы ехать с музыкой.

По разговору: на скорости 80 собеседник меня слышал нормально. Я немного вслушивался. Но у меня прямоток и один цилиндр - очень громкий выхлоп. На байках потише будет совсем нормально. Это и к музыке относится.

В остальном - все ок. Не было прерываний музыки.

После 2-х лет использования сабжа, могу отписаться по его работоспособности:

1. Качество разговоров по телефону:

В интеграле:

- громкость достаточная, чтобы разговаривать при 85км/ч на одностволке с прямотоком
- собеседник хорошо меня слышит в микрофон при этой скорости

В полулицевике:

- громкость достаточная, чтобы разговаривать при 80км/ч
- собеседник хорошо слышит в микрофон до 80км/ч

2. Качество рации:

В интеграле:

- громкость выше, чем при разговоре по телефону. Общаться комфортно даже при 90км/ч
- с микрофоном на 90км/ч проблем нет никаких при прямотоке и одностволке

В полулицевике:

- аналогично по громкости
- даже на 100км/ч собеседник слышит нормально

3. Качество музыки:

В разных шлемах по-разному. Зависит от степени прижатия к ушам. Громкости однозначно хватает чтобы слушать музыку на фоне, на одностволке с прямотоком и на 90-100км/ч. Но не отдельные звуки. При езде 50-60км/ч даже слышно качество музыки - басы и т.д.

Эргономика и удобство:

1. Входящий звонок соединяется автоматически. Это удобно.
2. Для вызова другого водителя по рации - необходимо нажать большую кнопку - без проблем. Связь будет установлена пока кто-то не нажмет отбой. Трубка берется автоматом.
3. Если играет музыка и идет входящий по телефону - как обычно, сам телефон ставит музыку на паузу, а потом возвращает.
4. Если играет музыка и идет входящий по рации - само устройство переключается на разговор по рации. По завершению разговора, чтобы вернуться к музыке, тому кто вызывал, необходимо нажат кнопку телефона. А у того, кто был вызван - музыка возвращается автоматом. Удобно.

Дальность:

Канал - цифра. Работает практически до потери сигнала. На открытых площадях - близко к заявленным 500 метров. В городе - на открытой прямой метров 300. Через дома и препятствия - как получится. Но меньше 200 метров не было.

Автономность:

6-ть часов продержался без проблем. Дальше не пробовал. Заявлено 8 часов.

В итоге:

Цена полностью оправдана. Это не комплект Скала за 12,000 на двоих. Это всего 62 бакса на 2-их, но эти 62 бакса работают на 100%. Да и общее качество - прекрасное.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Супермодератор.
Bajaj Pulsar NS200, Avenger 220, Dominar 400, Dominar 400UG, Yamaha FZ6S2, Honda CB600F, Kawasaki Ninja 650 (ER6F)
https://zmarketchangers.com

Аватара пользователя
alex.engine
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 00:16
Откуда: Немішаєве
Контактная информация:

Re: Гарнитура BT Interphone + Handsfree Bluetooth for Motorcycle

Сообщение alex.engine » 26 май 2020, 22:38

2 года прошло - прогресс увеличил параметры, теперь 1600 м и до 20 часов работы. Вот тут за те же деньги - https://aliexpress.ru/item/33043526640.html

Изображение


Dominar 400 + Pulsar 200NS

Ответить

Вернуться в «Обсуждение различных мотоаксессуаров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость