ABS - сейчас нужен всем моделям.

Отзывы и предложения по модельному ряду BAJAJ
Ответить
Аватара пользователя
illia.golovatskyi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2019, 00:46
Откуда: Київ
Контактная информация:

ABS - сейчас нужен всем моделям.

Сообщение illia.golovatskyi » 02 мар 2021, 17:13

Добрый день,
Раз уж тут специализированная тема по модельному ряду, то не могу не написать о таком необходимом конструктиве как АБС.
Все таки, мотоцикл будет гораздо безопасней, если будет возможность установки тюнинг-кита с ABS.
Хотелось бы такой кит иметь к покупке ко всем моделям, где не установлен АБС с завода. (Боксеры, Авенджеры...)
Я понимаю, хочется сделать мотоцикл не дорогим, не вопрос. Предложение - выпустить тюнинг-киты, чтоб можно было докупить данную опцию как на новом мотоцикле, или к старому.

Например, я до сих пор не купил Авенджер только потому, что на наш рынок не поставляется ABS версия. И некоторые мои друзья купили другие мотоциклы тоже по той же причине. Так как хочется ездить долго и счастливо, а не только дешево и сердито.



Аватара пользователя
Dorognik
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 19:40
Откуда: Березань

Re: ABS - сейчас нужен всем моделям.

Сообщение Dorognik » 05 мар 2021, 21:38

:)АБС не панацея,для долго и счастливо.
У меня она есть на Доминаре,но довел я ее до срабатывания за три года один раз...На песке:)
Не тормозить до блокировок,просто опыт и навык.


DOMINAR 400

Аватара пользователя
alex.engine
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 00:16
Откуда: Немішаєве
Контактная информация:

Re: ABS - сейчас нужен всем моделям.

Сообщение alex.engine » 06 мар 2021, 01:07

Даже если АБС никогда не понадобится - она 100% нужна. Никакой реальный опыт ее не заменяет.

Но Пульсар с АБС и впрыском - это Доминар по цене. Были такие RS, но их почти никто не покупал, и их по этой причине больше не везут. Есть вполне себе нормальный КТМ Duke 200 ABS - это как раз то, что получится в случае прибавления к Пульсару АБС и впрыска.


Dominar 400 + Pulsar 200NS

Аватара пользователя
Dorognik
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 19:40
Откуда: Березань

Re: ABS - сейчас нужен всем моделям.

Сообщение Dorognik » 07 мар 2021, 16:24

АБС система конечно нужная,и мне тоже греет душу ее наличие на машине и мотоцикле,но в принципе умение прерывисто и правильно тормозить поможет остановить машину или мотоцикл быстрее на скользком покрытии...И никаких блокировок.
Я о том,что отсутствие АБС не критично вообще.


DOMINAR 400

Аватара пользователя
alex.engine
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 00:16
Откуда: Немішаєве
Контактная информация:

Re: ABS - сейчас нужен всем моделям.

Сообщение alex.engine » 09 мар 2021, 02:41

Как говорил один знакомый гонщик - мастерство не в том, чтобы в критической ситуации нажать педаль тормоза до упора, а в том, чтобы хватило сил ее отпустить.

Именно вот этого без специальной тренировки и не сделать никогда - у обычного пользователя нет никакой тренировки по определению. И именно для этого и нужна АБС. Это раз. А два - в критическую ситуацию чаще попадают менее опытные. И им она намного нужнее.

Тем не менее, я придерживаюсь той точки зрения, что катапульта на истребителе тоже особо и не нужна. Знаю лично пилотов с налетом тысячи часов, которым ни разу за 20 с лишним лет не понадобилась катапульта. Но они вряд ли без нее сядут в самолет.

Так что, как говорится, безопасности много не бывает.


Dominar 400 + Pulsar 200NS

Аватара пользователя
ЕвгенийКравченко
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 18:38

Re: ABS - сейчас нужен всем моделям.

Сообщение ЕвгенийКравченко » 17 апр 2021, 21:15

Dorognik писал(а):
05 мар 2021, 21:38
:)АБС не панацея,для долго и счастливо.
У меня она есть на Доминаре,но довел я ее до срабатывания за три года один раз...На песке:)
Не тормозить до блокировок,просто опыт и навык.
Как так? У меня постоянно срабатывает, как по мне очень быстро, почти без особой нагрузки.



Аватара пользователя
Dorognik
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 19:40
Откуда: Березань

Re: ABS - сейчас нужен всем моделям.

Сообщение Dorognik » 18 апр 2021, 13:57

Либо у вас о "без особой нагрузки" свое представление,либо резина скользкая,либо дорога скользкая,либо абс не в порядке.У меня она сработала пару раз за три года...В ПЕСКЕ!:)


DOMINAR 400

Аватара пользователя
ЕвгенийКравченко
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 18:38

Re: ABS - сейчас нужен всем моделям.

Сообщение ЕвгенийКравченко » 19 апр 2021, 22:17

Dorognik писал(а):
18 апр 2021, 13:57
Либо у вас о "без особой нагрузки" свое представление,либо резина скользкая,либо дорога скользкая,либо абс не в порядке.У меня она сработала пару раз за три года...В ПЕСКЕ!:)
Ну это если тормозить только задним, на переднем такого не замечал.



Аватара пользователя
Dorognik
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 19:40
Откуда: Березань

Re: ABS - сейчас нужен всем моделям.

Сообщение Dorognik » 20 апр 2021, 12:19

Тормозите одновременно и тем и тем всегда:)Задний тормоз на мотоцикле носит вспомогательную функцию,вот и блокируете вы колесо.


DOMINAR 400

Ответить

Вернуться в «Отзывы и предложения по модельному ряду BAJAJ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей