Как растаможить мотоцикл в 2018 году

Все обо всем. Флудим, общаемся.
Ответить
Аватара пользователя
IryxBro
Админ
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 16:50
Откуда: Киев
Контактная информация:

Как растаможить мотоцикл в 2018 году

Сообщение IryxBro » 09 янв 2018, 11:31

Растаможить мотоцикл на самом деле просто, да еще и гораздо дешевле, в сравнении, скажем, с легковыми автомобилями. Например – для мото-ТС нет требований относительно эконорм Евро. То есть, год выпуска для импортируемых б/у мотоциклов не ограничивается. Нет сбора в Пенсионный фонд за первую регистрацию. Ставки налогов достаточно низкие, а в паре с небольшими объемами двигателей акциз условно ощутим только на моторах, имеющих более 500 «кубиков». Да и сама мототехника, если не брать во внимание редкие, коллекционные или эксклюзивные образцы, имеет достаточно доступную цену.

Растаможка состоит из трех компонентов: пошлины, акциза и налога на добавленную стоимость. Чтобы из кучи цифр не делать «кашу», мы все свели в слайды инфографики – так будет проще ориентироваться в том, во сколько обойдется растаможка мотоцикла в Украине в 2018 году. Заодно вы узнаете откуда мотоцикл (или мопед, мотороллер) будет выгодно привезти. Приступим.

Таможенная пошлина

Рассчитывается в процентах на стоимость мото-ТС. То есть, стоимость мотоцикла, мопеда или мотороллера, которая подтверждена документально или выведена экспертом-оценщиком, следует разделить на 100 и умножить на необходимое значение. В таблице нет данных на мото-ТС из Канады – в 2018 году на все типы мото-ТС оттуда будет установлена ставка пошлины в 6,7%. Остальные размеры налогов перед вами:

Изображение

Акцизный сбор

Размер этого платежа привязан к рабочему объему цилиндров двигателя. Для электрических мото-ТС действует единая ставка: 22 евро за одно транспортное средство. Для бензиновых двигателей – определите, в какую категорию попадает ваш мотоцикл, и умножьте «кубики» на значение из таблицы. Валюта при этом, к сожалению, не национальная: евро.

Изображение

Налог на добавленную стоимость

Учимся выводить «налог на налог»: суммируем стоимость транспортного средства, пошлину, акциз, и от полученного результата вычисляем 20%. Вот и имеем размер НДС. Или, все операции проводим с помощью калькулятора растаможки на AUTO.RIA.

Некоторые особенности растаможки мототранспорта

В категорию УКТ ВЭД 8711 попадают почти все двухколесные ТС, а также мотоциклы с коляской. Не попадают квадроциклы – несмотря на то, что это фактически четырехколесные мотоциклы, на которых водитель или пассажир размещаются на седле, как и на обычном двухколесном мотоцикле, эти ТС относятся к категории легковых авто 8703.

Для желающих ввезти электровелосипед или электрический мотоцикл также есть не совсем приятные новости: все налоги придется платить, как указано в таблицах – льготы (нулевая растаможка) распространяются только на легковые электромобили, мототехника пока ждет своей очереди. Сертификация Эта процедура обязательна для мототехники – при первой регистрации у вас запросят документ «подтверждающий соответствие конструкции ТС установленным требованиям безопасности дорожного движения». Отдельно о сертификации можно прочитать здесь.

Первая регистрация мототранспорта

Производится этот завершающий этап в Сервисных центрах МВД. С собой нужно иметь паспорт, идентификационный код, документы на ТС (о покупке и с таможни), сертификат соответствия и деньги. Без учета банковских комиссий регистрация мопеда обойдется в 289 грн, мотоцикла – 451 грн. Сбор в ПФ при регистрации мото-ТС не взимается. Вот и вся информация, относительно растаможки мототранспорта в Украине в 2018 году. Вскоре мы подготовим подбору из самых интересных предложений на рынке мототехники, которые стоит пригнать и растаможить. Точно зная, как это делается.

Источник: © AUTO.RIA.com™


Супермодератор.
Bajaj Pulsar NS200, Avenger 220, Dominar 400, Dominar 400UG, Yamaha FZ6S2, Honda CB600F, Kawasaki Ninja 650 (ER6F)
https://zmarketchangers.com

Аватара пользователя
Eduard
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 17:31
Откуда: Запорожье 0678043802

Re: Как растаможить мотоцикл в 2018 году

Сообщение Eduard » 16 янв 2018, 15:16

Будем с нетерпением ждать новости и информации с таможни,которая дает добро


Уровень сознания определяет степень понимания :roll:

Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость