Вопрос к знатокам

Все обо всем. Флудим, общаемся.
Аватара пользователя
Ruslan76
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 22:29
Откуда: Киев

Вопрос к знатокам

Сообщение Ruslan76 » 25 май 2020, 19:23

Доброго времени суток,передвигаюсь на Пульсаре,надумал взять Доминар ,попробовал прокатиться и возник ряд вопросов(все сравнения со своим Пульсаром):
1.Коробка переключается с заметным пинком,нормально ли это?
2.Когда едешь с небольшой скоростью,то мотоцикл нервно дергается ,это нормально?
3.Хозяин сказал про расход в 6 литров по городу легко,для 400сотки это не много(говорит,что заправляется на Вог или Окко)?
4.Хозяин говорит ,что меняет масло раз на 5 т.( в смотровом окошке какая то черная жижа,говорит был мотюль)???
5.Мой карбюраторный мот работает ровнее чем Доминар с инжектором,такое может быть ,или этому Доминару уже плохо?


Пока дышу-надеюсь.

Аватара пользователя
alex.engine
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 00:16
Откуда: Немішаєве
Контактная информация:

Re: Вопрос к знатокам

Сообщение alex.engine » 26 май 2020, 22:51

По коробке с "пинком" не скажу - надо сравнивать, а вот по другим пунктам:
2. Да - для Доминара норма, мотор же в 2 раза больше. На тех оборотах, где Доминар дергается, Пульсар вообще не работает.
3. Да - расход у Доминара не маленький, если хотя бы немного нажимать со светофора.
4. Да - через 5000 и у меня тоже она довольно быстро черная становится.
6. Сложно сказать, но большой мотор работает на меньших оборотах, и это всегда будет менее ровно, чем маленький на больших. У Доминара фишка в другом - инжектор не карбюратор, и не надо никаких лишних движений, кроме ключа зажигания, чтобы обороты всегда были одинаковыми на холостых - нет также никаких краников топлива и подсосов, а еще практически невозможно засорение (ну, если только специально в бак подсыпать песка).


Dominar 400 + Pulsar 200NS

Аватара пользователя
Ruslan76
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 22:29
Откуда: Киев

Re: Вопрос к знатокам

Сообщение Ruslan76 » 27 май 2020, 13:26

Большое спасибо за такой подробный ответ, попробую посмотреть другой вариант.


Пока дышу-надеюсь.

Аватара пользователя
alex.engine
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 00:16
Откуда: Немішаєве
Контактная информация:

Re: Вопрос к знатокам

Сообщение alex.engine » 30 май 2020, 23:22

Ruslan76 писал(а):
27 май 2020, 13:26
Большое спасибо за такой подробный ответ, попробую посмотреть другой вариант.
Посмотреть-то можно, только найти невозможно :) . Поэтому не тратьте время.

Дело в том, что сочетание:
1) 4000 долл. за новый,
2) 40 л.с. мощности,
3) впрыск топлива,
4) почти абсолютная надежность,
в настоящее время не существует в принципе :cry: . Можно легко найти вместе 3 пункта из 4-х, еще легче 2, но все 4 собираются в один кубик только в Доминаре.

То есть, если Вам 4000 долларов не деньги, или Вы согласны на БУ, или 40 л.с. Вам много, или Вы любите карбюратор, или Вы хотите чиниться - вариантов полным-полно. А вот вместе, к сожалению, пока только один-единственный :cry: .


Dominar 400 + Pulsar 200NS

Аватара пользователя
alex.engine
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 00:16
Откуда: Немішаєве
Контактная информация:

Re: Вопрос к знатокам

Сообщение alex.engine » 30 май 2020, 23:29

Ruslan76 писал(а):
25 май 2020, 19:23
Доброго времени суток,передвигаюсь на Пульсаре,надумал взять Доминар ,попробовал прокатиться и возник ряд вопросов(все сравнения со своим Пульсаром):
У меня все было наоборот - 3 года Доминар, а потом я взял супруге Пульсар 200NS. Это просто разные мотоциклы в принципе, которые даже как-то сравнивать сложно - при разнице в массе почти 40 кг и разнице в мощности в 1,5 раза. Я бы разницу описал так - после Доминара можно и на Пульсаре прокатиться разок..., но не более. Хотя вроде и спору нет - Пульсар очень достойная техника.


Dominar 400 + Pulsar 200NS

Аватара пользователя
Ruslan76
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 22:29
Откуда: Киев

Re: Вопрос к знатокам

Сообщение Ruslan76 » 31 май 2020, 01:05

alex.engine писал(а):
30 май 2020, 23:22
Ruslan76 писал(а):
27 май 2020, 13:26
Большое спасибо за такой подробный ответ, попробую посмотреть другой вариант.
Посмотреть-то можно, только найти невозможно :) . Поэтому не тратьте время.

Дело в том, что сочетание:
1) 4000 долл. за новый,
2) 40 л.с. мощности,
3) впрыск топлива,
4) почти абсолютная надежность,
в настоящее время не существует в принципе :cry: . Можно легко найти вместе 3 пункта из 4-х, еще легче 2, но все 4 собираются в один кубик только в Доминаре.

То есть, если Вам 4000 долларов не деньги, или Вы согласны на БУ, или 40 л.с. Вам много, или Вы любите карбюратор, или Вы хотите чиниться - вариантов полным-полно. А вот вместе, к сожалению, пока только один-единственный :cry: .
Кто ищет,тот всегда найдет : )
Наверное не там смотрю,но в новом за 4, не 40 а 35 ,а за 4,5 уже становится близка мечта в виде Хонды NC 12-13 года( но пока морально не готов расстаться с деньгами) ,на Доминары смотрел бу в районе 3 ,по поводу надежности ,спорить не буду,не обладаю достаточной информацией .


Пока дышу-надеюсь.

Аватара пользователя
Ruslan76
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 22:29
Откуда: Киев

Re: Вопрос к знатокам

Сообщение Ruslan76 » 31 май 2020, 01:20

alex.engine писал(а):
30 май 2020, 23:29
Ruslan76 писал(а):
25 май 2020, 19:23
Доброго времени суток,передвигаюсь на Пульсаре,надумал взять Доминар ,попробовал прокатиться и возник ряд вопросов(все сравнения со своим Пульсаром):
У меня все было наоборот - 3 года Доминар, а потом я взял супруге Пульсар 200NS. Это просто разные мотоциклы в принципе, которые даже как-то сравнивать сложно - при разнице в массе почти 40 кг и разнице в мощности в 1,5 раза. Я бы разницу описал так - после Доминара можно и на Пульсаре прокатиться разок..., но не более. Хотя вроде и спору нет - Пульсар очень достойная техника.
Я катался не долго и не успел заметить большой разницы ,кроме описанной мною выше :?( у меня конечно маловато опыта и на истину в последней инстанции :) я не претендую) и это заставило меня усомниться в правильности моего предварительного выбора,поэтому и решил искать дальше.


Пока дышу-надеюсь.

Аватара пользователя
alex.engine
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 00:16
Откуда: Немішаєве
Контактная информация:

Re: Вопрос к знатокам

Сообщение alex.engine » 31 май 2020, 22:18

Да - с 19-го года на Доминаре 2-вальный двигатель DOHC с 2-мя распредвалами почти в точности соответствует КТМ и имеет мощность ровно 40 сил.

Я вначале тоже думал про какую-нибудь Хонду БУ, но решил, что однозначно вышел из того возраста, когда покупают БУ, а 10 и более тыщ баксов у меня как-то не предвиделось. Именно по этой причине выбрал Доминар и ни разу за 3 года не пожалел.

Что касается разницы между Пульсаром и Доминаром, то подчеркну еще раз - она реально большая, эти мотоциклы отличаются в полном соответствии с их разницей по массе и по мощности. Доминар - это достаточно серьезная техника, по сравнению с которой Пульсар едет просто как... обычный велосипед. Но я ни в коем случае не говорю, что это плохо - Пульсар тоже очень хорошая техника. Но другая.


Dominar 400 + Pulsar 200NS

Аватара пользователя
Ruslan76
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 22:29
Откуда: Киев

Re: Вопрос к знатокам

Сообщение Ruslan76 » 31 май 2020, 23:07

Всяк кулик свое болото хвалит :D Я не говорю,что Доминар плохой,вопрос лишь в том,что я засомневался,а не велика ли доплата за эту "реально большую" разницу :D


Пока дышу-надеюсь.

Аватара пользователя
alex.engine
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 00:16
Откуда: Немішаєве
Контактная информация:

Re: Вопрос к знатокам

Сообщение alex.engine » 01 июн 2020, 18:05

Нет - я считаю, что доплата совсем невелика, в то время как разница очень большая. Все-таки 400 кубов - это 400 кубов, а не 200, которые никогда не превратятся в 400. Для меня, так получилось, чрезвычайно легко сравнить:

Изображение


Dominar 400 + Pulsar 200NS

Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей