Правила размещения изображений и других файлов

Общие правила поведения на форуме и ЧаВо
Ответить
Аватара пользователя
IryxBro
Админ
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 16:50
Откуда: Киев
Контактная информация:

Правила размещения изображений и других файлов

Сообщение IryxBro » 21 янв 2018, 11:37

Некоторые важные разъяснения по размещению изображений и других файлов в темах, ответах и ЛС:

1. На данный момент форум поддерживает удобный метод добавления изображений использую внешнее облачное хранилище POSTIMAGE (Добавить картинку в сообщение). Удобно тем, что по нажатию одной кнопки (и выбора разрешения) изображение сначала выгружается на POSTIMAGE, а потом автоматически возвращает ссылку на изображение в форму редактирования текста. В итоге - все довольны, размер форума на сервере не растет, все удобно. Но!!! Есть большие "НО":

[*]Изображения будут отображаться на форме пока существует бесплатный сервис POSTIMAGE
[*]Мы не можем нести ответственность за то, как там хранятся и используются ваши фото

если завтра сервиса POSTIMAGE не станет или он станет платным - все изображения исчезнут

2. Вторым способом добавления изображения является использование кода {img}ссылка на картинку{/img} в тексте. У вас есть кнопка с иконкой фотографии в редакторе текста. Находим картинку в интернете, берем ее ссылку, вставляем в текст, выделяем и нажимаем эту кнопку. Данный способ, фактически, повторяет первый (ссылки на внешние ресурсы), но если вы берете изображения с вашего личного облачного хранилища - они никуда не денутся из ваших постов, пока вы сами их не удалите.

3. Третьим способом является наиболее правильный для всех форумов - прикрепление файла изображения (или других файлов) к сообщению. В редакторе текста, снизу (не учитываем форму быстрого ответа - там такого нет), есть закладка "Вложения". Там стандартная процедура - прикрепить файл -> выбираем файл с ПК или телефона -> добавить файл -> снизу появляется список, где будут все ваши прикрепленные файлы -> вставить в текст сообщения. При этом, загружать можно практически любые изображения (5000х5000, 10МБ и другие файлы не больше 10МБ на файл). Изображения автоматически уменьшаться до 850 точек по ширине. В этом способе есть очевидные преимущества:

[*]Все фотографии хранятся на сервере форума
[*]Они никуда не денутся пока форум существует

Каким из способов пользоваться, пока, решать вам. Возможно, что мы скоро отключим возможности POSTIMAGE чтобы гарантировать, что изображения не исчезнут со временем. Мы уже предлагаем пользоваться вторым и третьим методами добавления изображений всегда, когда это возможно.


Супермодератор.
Bajaj Pulsar NS200, Avenger 220, Dominar 400, Dominar 400UG, Yamaha FZ6S2, Honda CB600F, Kawasaki Ninja 650 (ER6F)
https://zmarketchangers.com

Ответить

Вернуться в «Общие правила форума и FAQ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость