Часто задаваемые вопросы

Общие правила поведения на форуме и ЧаВо
Ответить
Аватара пользователя
IryxBro
Админ
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 16:50
Откуда: Киев
Контактная информация:

Часто задаваемые вопросы

Сообщение IryxBro » 04 янв 2018, 23:26

1. Как добавить ссылку на Facebook или Youtube в своем профиле:
при возникновении ошибки о недопустимых символах в ссылках на свои профили соц. сетей необходимо учесть, что ссылку на соц. сеть нужно добавлять не полностью типа "https://www.facebook.com/alexander.pelypenko" для Facebook, а только ее окончание в виде "alexander.pelypenko". Аналогично и для Youtube - только окончание в виде названия канала или уникального идентификатора пользователя.

2. Для создания аватара подходят фото 4500х4500 точек при 2,5МБ. Грузим, открывается редактор, выбираем область кадрирования, щелкаем отправить - вуаля - аватар готов. Картинка сама уменьшится до 150х150 точек.

3. Размеры прикрепляемых файлов: до 900х900 точек при 150Кб или добавляем методом вставки кода {img}ссылка на картинку в сети{/img} (только квадратные скобки)

4. Улучшена работа с загрузкой картинок в постах: теперь в нижем левом углу окна редактирования текста есть кнопка "Добавить картинку в сообщение". Кликаем, выбирем фото любого размера и веса, выбираем для какого формата экрана сохранять (лучше выбирать до 800х600 точек), кликаем ок и ждем. После загрузки код фото и ссылка на него появятся в сообщении и фото будут видны. Все фото выгружаются в облако на ресурс хранения postimages.org
Изображение
Если картинка не добавляется со смартфона - значит на смартфоне немного порезанный браузер. Воспользуйтесь браузером Chrome и все должно быть нормально.


5. Встроенный проигрыватель видео добавляется автоматически, без необходимости использования кодов при добавлении ссылки. Просто постим ссылку на видео.

6. Вставка текста как ссылки делается следующим образом: выделяем текст и нажимаем на значек url в верхнем баре редактора. Нам выпадет окно с запросом ввода ссылки. В конечном итоге это будет выглядеть как: {url=ссылка} Текст {/url} (только квадратные скобки). В этом случае получаем: Ссылка на этот клуб Либо, можно вставить просто ссылку без текста заглавия нажав сначала на значек url в верхнем баре редактора и вставив ссылку между открывающим и закрывающим кодом. Ссылки открываются в новом окне.

7. Максимальный размер изображения вставляемый кодом {img}ссылка на изображение{/img} (только квадратные скобки) 1280х1280 точек. Все, что больше этого размера будет вставляться как текстовая ссылка, а не изображение.

8. Создать картинку при клике на которую происходит переход по ссылке: {url=ссылка на которую переходим}{img}ссылка на картинку{/img}{/url} (только квадратные скобки)


Супермодератор.
Bajaj Pulsar NS200, Avenger 220, Dominar 400, Dominar 400UG, Yamaha FZ6S2, Honda CB600F, Kawasaki Ninja 650 (ER6F)
https://zmarketchangers.com

Ответить

Вернуться в «Общие правила форума и FAQ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость