Подготовка к зиме

Обсуждение процесса ремонта и запчастей для Bajaj Dominar 400
Ответить
viacheslav.belenok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2018, 10:47

Подготовка к зиме

Сообщение viacheslav.belenok » 03 окт 2018, 00:38

Уважаемые собратья, есть ли информация о температуре замерзания охлаждающей жидкости, подходит ли для наших широт, не нужно ли сливать на зиму? Какие вообще есть полезные мысли по поводу зимовки, кроме снятия АКБ?



Аватара пользователя
IryxBro
Админ
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 16:50
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Подготовка к зиме

Сообщение IryxBro » 22 окт 2018, 07:53

Добрый - процедуры стандартные - все резинки в силикон, шины подкачать, бензин полный бак. Остальное уже из разряда нравится или нет.

По тосолу подскажу позже.


Супермодератор.
Bajaj Pulsar NS200, Avenger 220, Dominar 400, Dominar 400UG, Yamaha FZ6S2, Honda CB600F, Kawasaki Ninja 650 (ER6F)
https://zmarketchangers.com

Аватара пользователя
alex.engine
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 00:16
Откуда: Немішаєве
Контактная информация:

Re: Подготовка к зиме

Сообщение alex.engine » 24 окт 2018, 17:01

Лично я, поскольку храню технику в холодном гараже, буду 2-й раз полностью заливать все силиконом "по самые уши", что и другим советую настоятельно. 1 баллона спрея должно хватать на 1 мотоцикл - если осталось, значит, не все было обработано, при правильной обработке нужен 2-й баллон.

Опыт длительного зимнего хранения авто в таких гаражах показывает, что при отсутствии обработки силиконом тормоза по весне дружно и гарантированно отправляются на свалку. Поэтому свой личный опыт считаю самым главным, а доводы "химиков" и "лириков" о вреде силикона - полной 100%-ной глупостью, опровергаемой всего лишь несколькими "пшиками" из баллона очистителя тормозов.


Dominar 400 + Pulsar 200NS

Аватара пользователя
alex.engine
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 00:16
Откуда: Немішаєве
Контактная информация:

Re: Подготовка к зиме

Сообщение alex.engine » 29 окт 2018, 17:16

Не знаю, может быть, я раньше жил в более агрессивной местности... Но кашу маслом точно не испортить.


Dominar 400 + Pulsar 200NS

Ответить

Вернуться в «Ремзона и ТО Bajaj Dominar 400 / UG / UG II»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей