Страница 1 из 1

Подготовка к зиме

Добавлено: 03 окт 2018, 00:38
viacheslav.belenok
Уважаемые собратья, есть ли информация о температуре замерзания охлаждающей жидкости, подходит ли для наших широт, не нужно ли сливать на зиму? Какие вообще есть полезные мысли по поводу зимовки, кроме снятия АКБ?

Re: Подготовка к зиме

Добавлено: 22 окт 2018, 07:53
IryxBro
Добрый - процедуры стандартные - все резинки в силикон, шины подкачать, бензин полный бак. Остальное уже из разряда нравится или нет.

По тосолу подскажу позже.

Re: Подготовка к зиме

Добавлено: 24 окт 2018, 17:01
alex.engine
Лично я, поскольку храню технику в холодном гараже, буду 2-й раз полностью заливать все силиконом "по самые уши", что и другим советую настоятельно. 1 баллона спрея должно хватать на 1 мотоцикл - если осталось, значит, не все было обработано, при правильной обработке нужен 2-й баллон.

Опыт длительного зимнего хранения авто в таких гаражах показывает, что при отсутствии обработки силиконом тормоза по весне дружно и гарантированно отправляются на свалку. Поэтому свой личный опыт считаю самым главным, а доводы "химиков" и "лириков" о вреде силикона - полной 100%-ной глупостью, опровергаемой всего лишь несколькими "пшиками" из баллона очистителя тормозов.

Re: Подготовка к зиме

Добавлено: 29 окт 2018, 17:16
alex.engine
Не знаю, может быть, я раньше жил в более агрессивной местности... Но кашу маслом точно не испортить.