Размеры руля

Обсуждение процесса ремонта и запчастей для Bajaj Dominar 400
Ответить
Аватара пользователя
Earnil
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 май 2018, 15:23

Размеры руля

Сообщение Earnil » 14 окт 2018, 10:42

Приветствую.
Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то найти-посмотреть точные размеры и/или чертёж стокового руля доминара?
Попал в лёгкое ДТП с машиной и этого хватило для того, чтобы руль сломался почти пополам (левая ручка отломилась прямо около крепления к траверсе).
Хочу заказать идентичный руль, но не из силумина, а из нормальной стали, но для этого нужны точные размеры.



Аватара пользователя
IryxBro
Админ
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 16:50
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Размеры руля

Сообщение IryxBro » 22 окт 2018, 07:47

Добрый! Хорошо, что сломалась ручка возле крепления, а не вывернуло крепление траверсы. Вы сами подумайте, какие последствия и попадания в деньги может иметь аналогичное приключение если руль будет из 3-х мм стали.... Я бы, все-таки, посоветовал купить оригинальный руль.


Супермодератор.
Bajaj Pulsar NS200, Avenger 220, Dominar 400, Dominar 400UG, Yamaha FZ6S2, Honda CB600F, Kawasaki Ninja 650 (ER6F)
https://zmarketchangers.com

Аватара пользователя
Earnil
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 май 2018, 15:23

Re: Размеры руля

Сообщение Earnil » 22 окт 2018, 12:29

IryxBro писал(а):
22 окт 2018, 07:47
Добрый! Хорошо, что сломалась ручка возле крепления, а не вывернуло крепление траверсы. Вы сами подумайте, какие последствия и попадания в деньги может иметь аналогичное приключение если руль будет из 3-х мм стали.... Я бы, все-таки, посоветовал купить оригинальный руль.
Если после столкновения на скорости 30кмч мотоцикл не может уехать своим ходом из-за сломанного пополам руля, это не очень хорошая ситуация. Если руль согнулся, на нем все еще можно уехать. Если руль сломался, уже нет. Если крепление траверсы также сделано из сплава силумина с консервными банками, значит, буду менять и его.



Аватара пользователя
IryxBro
Админ
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 16:50
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Размеры руля

Сообщение IryxBro » 22 окт 2018, 13:02

Такое впечатление, что многие выискивают к чему бы прие.....ться. Если современные требования по безопасности и технологии используют такие материалы - значит так нужно.... Более того, еще раз повторюсь - так сломалась труба руля, а по-другому сломается и все крепления. В конечном итоге, можете закончить перевариванием траверсы и сломанными ребрами.


Супермодератор.
Bajaj Pulsar NS200, Avenger 220, Dominar 400, Dominar 400UG, Yamaha FZ6S2, Honda CB600F, Kawasaki Ninja 650 (ER6F)
https://zmarketchangers.com

Аватара пользователя
Earnil
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 май 2018, 15:23

Re: Размеры руля

Сообщение Earnil » 22 окт 2018, 14:53

"прие.....ться" я не планировал.
" Если современные требования по безопасности и технологии используют такие материалы - значит так нужно...."
А вот с этим не согласен. Считаю, что в этом случае баджадж принял такое решение для удешевления мотоцикла.



Ответить

Вернуться в «Ремзона и ТО Bajaj Dominar 400 / UG / UG II»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей