Моторное масло

Обсуждение мотоцикла BAJAJ Dominar 400 / 400 UG / 400 UG II
Ответить
Аватара пользователя
Ruslan76
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 22:29
Откуда: Киев

Re: Моторное масло

Сообщение Ruslan76 » 17 авг 2021, 21:07

alex.engine писал(а):
15 авг 2021, 20:53
Ruslan76 писал(а):
11 авг 2021, 22:18
Gleb писал(а):
10 авг 2021, 22:55
...IPONE Full Power Katana 10W50 4T или IPONE Katana Off Road 10W50 4T?
...разницы с Мотюлем не заметил.
Разница с Мотюлем есть наверняка - по времени старения (изменения цвета). 8-)
У меня Мотюль цвет особо не менял,но я максимум 3500 наезжал на одном масле.


Пока дышу-надеюсь.

Gleb
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 00:18

Re: Моторное масло

Сообщение Gleb » 14 сен 2021, 11:22

Ipone katana
Пробег 1000
ИзображениеИзображение

От изначального состояния немного потемнело.
Из особенностей: масло из бутылки имеет тонкий аромат кошачей ссанины.



Аватара пользователя
Dorognik
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 19:40
Откуда: Березань

Re: Моторное масло

Сообщение Dorognik » 06 окт 2021, 21:40

Мотюль он эстеровый,запах специфический,но не "про кошек":).


DOMINAR 400

Аватара пользователя
horobey
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 янв 2022, 14:41
Контактная информация:

Re: Моторное масло

Сообщение horobey » 10 фев 2022, 08:20

Изучив информацию, тоже решил остановится на ADDINOL POLE POSITION 10W-50 API SN JASO MA-2/ MA . Полностью синтетика, продает представитель производителя, дешевле мотюль. По характеристикам лучше чем необходимо по мануалу. Спасибо alex.engine благодаря которому я и определился с выбором.
Изображение



Аватара пользователя
retrop
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 01:36

Re: Моторное масло

Сообщение retrop » 10 фев 2022, 10:53

alex.engine писал(а):
14 июл 2020, 18:50
Чтобы было понятно, о чем я - вот такая "водичка" после пробега чуть больше 1000 км :o :

Изображение

Ладно бы просто черная (хотя непонятно, с чего ей быть такой уж черной?), так она еще и жиденькая как вода :o ... Это явно что-то неправильное... 8-)

Короче, собрал силу воли и заменил на Repsol 4Т 15W50, вместе с фильтром и со сливом из пробки с сеточкой. Кстати, приятный бонус у Repsol - трубка для заливки, чтобы не пролить ни капли и точно отмерить. Почему-то Мотюль не считает нужным такую удобную вещь - типа, и так нальют :twisted: .

Изображение

Пока, понятное дело, в глазике масло совершенно прозрачное. После прогрева никакого явного грохота нет - уже радует :) . Буду наблюдать, и если что интересного появится, сообщу.
А водичка, потому что полная синтетика, а тёмное, то это хорошо, значит оно хорошо чистит. 7100 изначально тёмно красное. На глаз определить качество масло, это маразм. Сочувствую...



Аватара пользователя
horobey
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 янв 2022, 14:41
Контактная информация:

Re: Моторное масло

Сообщение horobey » 10 фев 2022, 11:19

не совсем так. с темным можно согласится при определенных условиях, что касается потери вязкости, это не нормально.



Аватара пользователя
alex.engine
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 00:16
Откуда: Немішаєве
Контактная информация:

Re: Моторное масло

Сообщение alex.engine » 10 фев 2022, 16:31

Тут мы имеем дело с очень крутым спецом во всех вопросах.

Он продвигает Мотюль, поскольку получает там комиссионные. Никакой другой причины его кровной обиды на тех, кто считает его Мотюль полной помойкой, я, например, не вижу.

Объяснить какие либо реальные технические преимущества, кроме "я и мои друзья ездили, и все было хорошо", он не в состоянии. Его объяснение почернения Мотюля за 1000 км вообще не выдерживает никакой критики - в 1-цилиндровом моторе с пробегом 5000 км и при пробеге 1000 после ТО вообще нечего мыть в принципе и по определению.

Чернота за 1000 км говорит только о том, что происходит нештатная химическая реакция, и масло теряет свои качества. В моем примере показано, что нормальное масло даже за 5000 км не чернеет так, как Мотюль за 1000. И это все, что надо знать про религию, которая называется Мотюль.

Полагаю, что обсуждать все это дальше вообще нет смысла.


Dominar 400 + Pulsar 200NS

Аватара пользователя
alex.engine
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 00:16
Откуда: Немішаєве
Контактная информация:

Re: Моторное масло

Сообщение alex.engine » 10 фев 2022, 19:34

Кстати, Репсол на фото я забраковал по той же самой причине - есть подделки. Рисковать за свои кровные, а потом гадать, что я купил и у кого, оригинал или подделку, у бабушки или у дедушки - это я точно не буду и никому не советую.


Dominar 400 + Pulsar 200NS

Аватара пользователя
retrop
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 01:36

Re: Моторное масло

Сообщение retrop » 10 фев 2022, 20:20

alex.engine писал(а):
10 фев 2022, 16:31
Тут мы имеем дело с очень крутым спецом во всех вопросах.

Он продвигает Мотюль, поскольку получает там комиссионные. Никакой другой причины его кровной обиды на тех, кто считает его Мотюль полной помойкой, я, например, не вижу.

Объяснить какие либо реальные технические преимущества, кроме "я и мои друзья ездили, и все было хорошо", он не в состоянии. Его объяснение почернения Мотюля за 1000 км вообще не выдерживает никакой критики - в 1-цилиндровом моторе с пробегом 5000 км и при пробеге 1000 после ТО вообще нечего мыть в принципе и по определению.

Чернота за 1000 км говорит только о том, что происходит нештатная химическая реакция, и масло теряет свои качества. В моем примере показано, что нормальное масло даже за 5000 км не чернеет так, как Мотюль за 1000. И это все, что надо знать про религию, которая называется Мотюль.

Полагаю, что обсуждать все это дальше вообще нет смысла.
Ага и милионы гребу😂😂😂. Обиженый здесь вы скорей всего...
Зачем мне что то кому доказывать. Вы же сами толком ничего не доказали ни себе ни другим, цвет отработки мало о чём говорит. Вашы домыслы, это только вашы домыслы, и ничего больше😁
Я же не впариваю, не доказываю, а просто спросил вас по чём определяете качество. На взгляд. Тогда с вами всё ясно 🤣... Сочувствую.
Во первых я не експерт и испытаниями масел не занимаюсь, один раз для себя перепробовал несколько масел, но не рискую дальше.
Во вторых мотюль проверен многими, то зачем с этим спорить, и быть белой вороной доказывая то чего сам не знаешь.
В третьих, я пишу то, почему мой выбор мотюль, и и пишу что проблем с ним ни у меня ни у знакомых небыло. Что здесь плохого. Есть и в ютубе, где в России проводили целый ряд тестов в государственной специализированой точке, где мотюль и эни, на певом месте.
Но вы, как унылый самолюб, ответите это все реклама и продвижение. 😂 Думаю с вами всё ясно. Только М8 не пробуйте...



Аватара пользователя
retrop
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 01:36

Re: Моторное масло

Сообщение retrop » 10 фев 2022, 20:34

alex.engine писал(а):
10 фев 2022, 19:34
Кстати, Репсол на фото я забраковал по той же самой причине - есть подделки. Рисковать за свои кровные, а потом гадать, что я купил и у кого, оригинал или подделку, у бабушки или у дедушки - это я точно не буду и никому не советую.
То где гарантия что и с мотюлем на подробку не попали?



Ответить

Вернуться в «BAJAJ Dominar 400 / 400 UG / 400 UG II»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей