Гарантия Bajaj

Обсуждение мотоцикла BAJAJ Dominar 400 / 400 UG / 400 UG II
Ответить
usikart
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 08:03

Гарантия Bajaj

Сообщение usikart » 23 окт 2019, 17:41

Привет, хотел узнать, кто-то видел своими глазами гарантийные условия Bajaj?

Был счастливым владельцем Боксера, мот прикольный, но пора была продать, дальше смотрю в сторону Доминара, подкупает то, что новый и гарантия. Вот только нерадостный опыт, заставляет задуматься, а надо ли оно.

Приведу пару примеров:

- мелочь: у многих на боксере был брак резонатора, т.е. откровенный заводской косяк, но "не гарантийный случай"
- по крупному: историю про "перегретый" Доминар думаю кто-то ещё помнит. "Механики"конечно же старательно превратили историю в юмореску, но для меня так и осталась загадка, как мот с системой охлаждения был так перегрет.

Отсюда, перед покупкой, пытаюсь найти ответы на такие вопросы по гарантии:

-На что она распространяется?
-Есть ли какие-то адекватные сроки выполнения ремонтных работ
-Сталкивался ли кто-то с положительным опытом гарантийных работ официалов (был бы очень рад увидеть такую историю)?



Аватара пользователя
Dorognik
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 19:40
Откуда: Березань

Re: Гарантия Bajaj

Сообщение Dorognik » 23 окт 2019, 22:57

Сталкивался с положительным...За период гарантии был на СТО(Позняки) два раза.Первый,погнало масло откуда то,второй,забарахлил датчик уровня топлива. Все сделали и заменили без проблем.


DOMINAR 400

usikart
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 08:03

Re: Гарантия Bajaj

Сообщение usikart » 24 окт 2019, 07:19

Dorognik писал(а):
23 окт 2019, 22:57
Сталкивался с положительным...За период гарантии был на СТО(Позняки) два раза.Первый,погнало масло откуда то,второй,забарахлил датчик уровня топлива. Все сделали и заменили без проблем.
Спасибо, рад слышать!



Аватара пользователя
mr.qualmar
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 22:34
Откуда: kyiv

Re: Гарантия Bajaj

Сообщение mr.qualmar » 31 окт 2019, 18:11

мне акб заменили бесплатно


we are all the skeleton inside

Аватара пользователя
alex.engine
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 00:16
Откуда: Немішаєве
Контактная информация:

Re: Гарантия Bajaj

Сообщение alex.engine » 05 ноя 2019, 16:40

А у меня за 2 года вообще ничего не произошло - ни аккумулятор не понадобился, ни масло не потекло, ни контакты нигде не пропали. Поэтому ничего про гарантию Доминара сказать не могу, но именно это и радует больше всего - что был сделан абсолютно правильный выбор.

Скажу даже больше. При выборе были жесткие критерии:
- инжектор (я карбюраторами занимался на всех видах техники - не поверите, с 1967 года, и считаю, что мне достаточно),
- мощность, достаточная для езды по трассе не ниже 130 км/час,
- цена не сильно выше 4000 долл,
- новый.

Этим критериям смогли удовлетворить только два (два!) аппарата - Доминар 400 и Геон-Бенелли ТНТ300. Выбрать из них не имея опыта и информации практически невозможно. Поэтому пришлось идти за советом к друзьям. А это процесс понятный - все же умные, им бы только посмеяться. Но, тем не менее, один из них задал правильный вопрос: "Тебе кататься или шашечки?" - Или: "Ты больше что хочешь - кататься или чиниться?"

Поскольку я лет за 50 починил кучу всего, что не только можно, но и много того, что вообще нельзя, то ответ был очевиден.

То есть, это я к тому, что правильный и осознанный выбор есть самая лучшая гарантия. :D


Dominar 400 + Pulsar 200NS

usikart
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 08:03

Re: Гарантия Bajaj

Сообщение usikart » 24 июл 2021, 16:41

Отвечу себе через 2 года
Артём, ты идиот, тебе мало было людей в чате, которые предупреждали про фиг вместо гарантии?
Исключительно мой вывод на сегодня: гарантии Баджадж придумали маркетологи, механиков предупредить забыли.
4 года опыта владения Индийской техникой и явное нежелание признавать браком ничего:
1. Отваливается резонатор глушителя - вам никто его не приварит, пофиг, что он отваливается у каждого второго Боксера
2. Вам продали мотоцикл, которые не заводится потому, что там старый акб? "Так вы же купили мотоцикл прошлого года, со скидкой, чего вам ещё надо?"
3. На то 10 000 у вас убитый вкладыш вилки? "Ну так это же от манеры езды зависит"
4. У вас перестали включаться передачи? "Так на сцепление гарантии же нет"

Знаете, у меня родился Мем:
Чтобы Баджаж заменил что-то по гарантии, мне кажется, что мотоцикл должен взорваться прямо в салоне.
И то, вероятно, скажут, что виновато аномальное атмосферное давление ))

Конечно это сообщение админы могут и подчистить, но думаю пришла пора писать развёрнутый отзыв на этот "Сервис" прямо на Байкпост, там и охват поинтереснее. Может успею предупредить о чудо гарантии таких же наивных, как был я.



Аватара пользователя
mr.qualmar
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 22:34
Откуда: kyiv

Re: Гарантия Bajaj

Сообщение mr.qualmar » 24 июл 2021, 21:59

ну не все так плохо, я ж писал, АКБ мне меняли по гарантии, хоть и со скрипом) Была какая-то программа по доустановке успокоителя цепи, делали бесплатно. С вилкой была проблема, потело перо, временами. Два раза обращался на сервис и конкретно в те разы, у нас не получалось выдавить из него масло. Вилку, реально кончить за 10к, как и сцепление. Мне кажется гарантия на мот - это немного другое. Могу точно сказать, что bajaj превзошел мои ожидания по качеству, а сервис - та обычный сервис для Украины (:


we are all the skeleton inside

usikart
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 08:03

Re: Гарантия Bajaj

Сообщение usikart » 24 июл 2021, 22:06

Я искренне рад за ваш опыт и везение.
У меня он другой.

Гарантия - это в моем понимании гарантия.
Особенно при более чем банальном использовании мотоцикла.

Я прямо представил:
Купил кондиционер, он через пол года сломался, а вам в магазине говорят:
"Так что ж вы хотели? На улице же жарко!"

Вдвойне обидно это тогда, когда к технике относишься с любовью и бережно, все регламентные работы проходишь заранее и на офф СТО. Даже бенз едешь искать исключительно ВОГ,, чтобы не залить какую-то фигню.

А имею уже 3ю проблему за 10000 и все они "по моей вине, и никак не гарантия"



Ответить

Вернуться в «BAJAJ Dominar 400 / 400 UG / 400 UG II»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя