Защита рук

Обсуждение мотоцикла BAJAJ Dominar 400 / 400 UG / 400 UG II
Ответить
Аватара пользователя
alex.engine
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 00:16
Откуда: Немішаєве
Контактная информация:

Защита рук

Сообщение alex.engine » 30 апр 2018, 22:29

Продолжаю удивляться дилерам. Продают "голый" байк вообще без всего - и радуются жизни :mrgreen: . Хотя могли бы предлагать каждому покупателю еще целый список допов :shock: :
1- ветровое стекло
2- защита рук
3- багажник и кофр
4- боковые кофры и их крепления
5- гнезда USB
6- навигаторы
7- экшн-камеры
8- сигнализации
и т.д. На чем заработать больше, чем на самом байке. Но не хотят. На самом деле, предлагают практически 0 или немного из "и т.д." Это говорит о том, что дилер пошел не клиентоориентированный, а работают там все больше механики, не имеющие ни опыта, ни желания продавать и делать бизнес. Ну, да ладно, их проблемы. А я предлагаю восполнить их пробел в части п.2 - "защита рук" (п.1 был уже рассмотрен в соседней теме).

Вначале об опыте, который был получен по п.1. При изучении вопроса выяснилось, что есть серьезные производители допов, которые ориентируются исключительно на технику основных брендов - от Honda до Yamaha, хотя там встречается и Benelli. А вот Bajaj там и не пахнет. В результате имеем такую картину - все основные допы ориентированы на основные бренды и стоят тоже соответственно. А поскольку Dominar примерно в 2 раза дешевле, то допы получаются недешевыми и не бюджетными.

Тогда мне некоторые говорят - да вот там турки делают на Dominar все подряд! Отлично, а как привезти? Я хорошо знаю, что означает "турки делают" на практике - реально потраченную кучу времени на переговоры-договоры, оплаты-переплаты, отслеживание, логистику и проч. и проч. На 1 дешевую позицию? Это бред - лучше купить и привезти партию, только мне не надо. Поэтому все эти разговоры считаю болтовней досужих обормотов.

Понятно, что приходится возвращаться обратно - к небюджетным решениям :cry: . Вот теперь пример - защита рук на Dominar :shock: :

Общий вид:
Изображение

Справа:
Изображение

Слева:
Изображение

Ну, и страничка из испанского каталога PUIG
Изображение

Как видим, если в п.1 (соседняя тема) Honda "не выколола глазик" у Bajaj, то теперь это не сделал Кавасаки :D . Защита подошла как родная, без каких-либо переделок. Единственная проблема - дорого. А что делать, байк не может быть дешевым делом. И вообще - кому сейчас легко? :mrgreen:
Последний раз редактировалось alex.engine 30 апр 2018, 23:49, всего редактировалось 1 раз.


Dominar 400 + Pulsar 200NS

Аватара пользователя
alex.engine
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 00:16
Откуда: Немішаєве
Контактная информация:

Re: Защита рук

Сообщение alex.engine » 30 апр 2018, 23:46

Забыл самое главное - защита, как и стекло, куплена из наличия в Мотодом Киев.


Dominar 400 + Pulsar 200NS

Аватара пользователя
Earnil
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 май 2018, 15:23

Re: Защита рук

Сообщение Earnil » 04 июн 2018, 18:28

Добавлю сюда из собственных изысканий: в процессе поиска багажника на турецком сайте по методу alex.engine, была найдена и защита ручек от них же: http://www.gpkompozit.com/urun/dominar-400-elcik-koruma
Стоимость более демократичная, чем у Puig, но проблемы с доставкой те же.



Аватара пользователя
alex.engine
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 00:16
Откуда: Немішаєве
Контактная информация:

Re: Защита рук

Сообщение alex.engine » 08 июн 2018, 11:01

Могу только сказать, что единственный реальный способ получить это без больших проблем - поехать на недельку в Анталию и заказать на месте доставку в отель (как это сделать - подробно тут viewtopic.php?f=30&t=248). Заодно и поездка к Средиземному морю окажется не напрасной. Все остальные способы слишком хлопотные.


Dominar 400 + Pulsar 200NS

Ответить

Вернуться в «BAJAJ Dominar 400 / 400 UG / 400 UG II»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей