Страница 1 из 3

К нам приехал, к нам приехал Dominar мой дорогой! :)

Добавлено: 16 апр 2018, 09:35
Дмитро
Дождался. Точнее, в буквальном смысле вытряс из дистрибьютора и дилера свой долгожданный мотоцикл, попутно раздав волшебных пенделей "Ин тайм", который пытался ещё отсрочить нашу встречу. И в пятницу, 13-го, стал счастливым обладателем чёрного матового аппарата.

Изображение

Вот в таком виде он предстал передо мной :)

Изображение

А это уже во всей красе, но без зеркал.

Выбирал я мотоцикл исключительно по фотографиям, описаниям и обзорам, до момента, как его забрал, я ни разу "вживую" его не видел и на нём не сидел. Интуиция меня не подвела - всё оказалось именно таким, как я ожидал. Так что я не просто доволен - я счастлив! :)

Сразу же проехал на нём 156 км - перегонял из Харькова в Полтаву. Сейчас, несмотря на тёплую и солнечную погоду, не езжу - документы всё должны придти только через неделю где-то, поставлю на учёт - вот тогда и начну полноценное использование.

Замечаний к мотоциклу нет. Есть моменты, которые, думаю, уйдут - не всегда включается правый поворотник, но, возможно, я просто не дожимаю переключатель. Пока шёл по трассе ничего не видел в зеркалах, но когда перегонял уже здесь, понял, что виной была куртка, рукава на которой раздувались и закрывали обзор. Быстрее 100 не разгонялся - всё же обкатка, да и те 100 были вынужденными, чтобы меня не притёр к фуре какой-то дебил при обгоне.

Пока что из допов установил только датчики давления на колёса. Ждут своей очереди сигнализация, USB-зарядка, дополнительный свет.

Re: К нам приехал, к нам приехал Dominar мой дорогой! :)

Добавлено: 16 апр 2018, 18:34
Николай.Сутковой
Поздравляю)
Какие первые ощущения? Стоит своих денег?

Re: К нам приехал, к нам приехал Dominar мой дорогой! :)

Добавлено: 16 апр 2018, 19:02
Дмитро
Николай.Сутковой писал(а):
16 апр 2018, 18:34
Поздравляю)
Какие первые ощущения? Стоит своих денег?
Спасибо! :) Да, стоит, однозначно. Ощущения замечательные. У меня такое "включение" было только однажды раньше, когда я купил Volvo S40. Было ощущение, что в детстве шведы у меня украли волосок, вырастили точного клона и вокруг меня построили машину - настолько всё было удобно и на своём месте. И сейчас вот так же - с Доминаром :)

Re: К нам приехал, к нам приехал Dominar мой дорогой! :)

Добавлено: 16 апр 2018, 22:49
mr.qualmar
пздр (:

с зеркалами проблема не уйдет. В них мало, что видно. Правое, по ощущениям, еще и с эффектом увеличения. В зеркала хорошо видны только руки.

Re: К нам приехал, к нам приехал Dominar мой дорогой! :)

Добавлено: 05 май 2018, 12:28
Дмитро
viber image1.jpg
viber image2.jpg

Ну что ж, самые первые итоги. Из-за того, что я уезжал, и плюс из-за того, что рядом с домом пока нет места для хранения (решится уже на днях) ездил я очень мало. Но впечатления только положительные.

Начну с ерунды - расхода. Когда забирал мотоцикл из салона, заправил полный бак. Проехал 238 км и снова заправил полный бак. 8.85 литра! То есть 3.7 литра на 100 км или 26.9 км на 1 литре! Держим в уме, что 130 км я проехал по трассе, и что я пока не открываюсь на все деньги во время обкатки. Но всё равно результат неплох (хотя для меня это вообще не принципиально). Да, заливал я 95-ый на ОККО.

Второе. Зеркала. Я уже писал, что проблема с обзором была из-за обычной куртки, в которой я ехал, и рукава которой раздувались и лишали меня обзора назад. Сейчас всё отлично. Езжу в сетке, налокотники не сильно выпирают. Вижу нормально и краем глаза, а если чуть сдвину голову перед манёвром - обзор вообще отличный.

Далее. Передний тормоз просто супер. АБС пока не срабатывала, задним лишь вспомогательно притормаживаю иногда. Испытать на разных покрытиях и условиях хорошо бы, но падать не хочется, а мои навыки как пилота пока далеки от идеала. Но буду заниматься, и в планах в Харьков в мотошколу съездить на курс.

Посадка мне очень удобна (рост 176, вес 115), вес мотоцикла оптимален, чувствуется отличный запас по мощности и крутящему у двигателя, пока сдерживаю себя, чтобы не раскручивать, но и без этого в городе претензий нет. Вечером пока не ездил, так что свет оценить не могу. Вкратце всё пока.

Re: К нам приехал, к нам приехал Dominar мой дорогой! :)

Добавлено: 05 май 2018, 21:02
IryxBro
спасибо за отзыв, будем ждать продолжения

Re: К нам приехал, к нам приехал Dominar мой дорогой! :)

Добавлено: 08 июн 2018, 11:13
alex.engine
Вопросик такой: а датчики давления на колёса - это чего такое? Может, мне тоже надо...

Re: К нам приехал, к нам приехал Dominar мой дорогой! :)

Добавлено: 08 июн 2018, 11:30
Дмитро
https://m.ru.aliexpress.com/item/32840755081.html - вот такая штука. Через блютуз в приложение отправляет данные. Вроде, корректно работает.

Первый дальнячок

Добавлено: 19 июн 2018, 12:18
Дмитро
Наконец-то всё, что собирался сделать - сделал. Накатал уже на ТО-1 (при пробеге 460 км сделал, залил Motul 7100 10w40), установил сигнализацию с обратной связью и дистанционным пуском и режимом keyless driving (езда без ключа), подключил дополнительный свет и зарядку USB. Работы провёл рекомендованный официальным дилером сервис, я сам не залезал туда. Заодно попросил перекинуть жгут проводов, который идёт по раме под пассажирским сидением - где-то видел видосик с рекомендацией переложить его, дабы не перетёрся сидением. И вот вчера решил съездить в первый небольшой дальнячок Полтава - Мгарский монастырь - Полтава.

Всего проехал 290 км. Двигался с комфортной крейсерской скоростью около 90 км/ч. Когда приходилось разгоняться до 100-105 (обгоны) - появлялась малоприятная вибрация на баке. В остальном же претензий нет - всё предсказуемо. В дороге был сильный ветер, мотоцикл водило, но я с этим не боролся, разумеется - так он восстанавливал баланс. Было ощущение полной безопасности.

Ездил налегке - только с рюкзаком. В него отлично влезла черепаха и удалось засунуть шлем в специальное отделение. Правда, рюкзак - посредственная копия Alpenstars Tech Aero, есть много минусов, один из которых - короткие ремешки фиксации шлема. Благо, у меня с собой всегда есть EDC-набор, из которого я изъял паракорд и решил проблему с его помощью.

На данный момент пробег 860 км. Скоро надеюсь разменять первую тысячу км, а там уже и до окончания обкатки рукой будет подать :)

Изображение

Re: К нам приехал, к нам приехал Dominar мой дорогой! :)

Добавлено: 19 июн 2018, 14:45
Oversun
"Заодно попросил перекинуть жгут проводов, который идёт по раме под пассажирским сидением - где-то видел видосик с рекомендацией переложить его, дабы не перетёрся сидением. "
А можно по подробнее?