Продажи серии Bajaj V растут

Новости дистрибутора о технике, технологиях и событиях BAJAJ в мире и в Украине. Обсуждение. Отзывы и предложения.
Ответить
Аватара пользователя
IryxBro
Админ
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 16:50
Откуда: Киев
Контактная информация:

Продажи серии Bajaj V растут

Сообщение IryxBro » 15 янв 2018, 18:09

Последние несколько месяцев у компании Bajaj было отмечено небольшое падение продаж.
bajaj-motorcycles-logo.jpg
По заверениям Эрика Васа (вице-президент по мототехнике) такие колебания спроса связаны с обновлением модельного ряда и сезонными факторами. Общая доля домашнего рынка осталась на уровне 18%. Но в ближайшем будущем ожидается серьезный рост за счет продаж двух брендов: Discover и V. В первом случае ожидает спрос порядка 8-9тыс. единиц ежемесячно, а в случае с V - порядка 15,000 единиц.

Стоит отметить, что 5 лет назад компания Bajaj занимала порядка 20% рынка в сегменте мотоциклов с моторами до 110сс. После ряда не очень удачных шагов и сосредоточения на более кубатурной технике, Bajaj упустила лидерство и занимает всего 5% этого сегмента. Перезапуск бренда Discover должен положительно повлиять на данную ситуацию.

Что касается бренда V - основной пик продаж пришелся на март 2016 года, когда за месяц было продано 32,000 единиц. Текущие продажи существенно ниже - по 10тыс., единиц ежемесячно. В Bajaj сетуют на нежелание целевой аудитории пересаживаться с объема 125сс на объем 150сс которым представлена единственная модель V15. Но продажи постепенно растут и компания ожидает выйти на постоянный спрос порядка 15,000 единиц в месяц.

Одним из основных и доходогенерирующим семейством моделей является Avenger - 15,000 в месяц. Небольшое падение продаж было отмечено после появления слухов и публикаций о скором запуске нового Avenger (скорее всего речь идет о Avenger 400), но так как потом никаких официальных комментариев не последовало - продажи должны вскоре вернуться на нормальный уровень.

Источник
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Супермодератор.
Bajaj Pulsar NS200, Avenger 220, Dominar 400, Dominar 400UG, Yamaha FZ6S2, Honda CB600F, Kawasaki Ninja 650 (ER6F)
https://zmarketchangers.com

Ответить

Вернуться в «Новости дистрибутора BAJAJ в Украине»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей