Дополнительные лампы типа ДХО

Обсуждение тюнинга и доработок Bajaj Pulsar 200NS
Smerch
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 19:55
Откуда: Киев

Re: Дополнительные лампы типа ДХО

Сообщение Smerch » 08 май 2021, 00:52

Получилось круто. Тоже присматриваю такой комплект на Доминар. Но я поставил клетку с крашпедами вместо дуг, теперь думаю как все закрепить.
Можете скинуть ссылку на релюху ?
Предохранитель на сколько Ампер ставили?



Аватара пользователя
alex.engine
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 00:16
Откуда: Немішаєве
Контактная информация:

Re: Дополнительные лампы типа ДХО

Сообщение alex.engine » 08 май 2021, 23:18

В принципе релюхи можно найти из наличия. Но поскольку дело было зимой и торопиться было некуда, я заказал вот такую релюху - https://aliexpress.ru/item/33034078451.html и вот такой предохранитель (там уже стояла вилочка 30 А, которую я и не вынимал) - https://aliexpress.ru/item/32851499461.html .


Dominar 400 + Pulsar 200NS

Smerch
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 19:55
Откуда: Киев

Re: Дополнительные лампы типа ДХО

Сообщение Smerch » 09 май 2021, 13:06

Где-то на просторах инета нашел такое:
"лед-фары должны включаться только после запуска двигателя /стартера, генератора"
Почему так? Разве их нельзя сразу напрямую подключить к ближнему свету, который включается при старте мотоцикла?



Аватара пользователя
alex.engine
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 00:16
Откуда: Немішаєве
Контактная информация:

Re: Дополнительные лампы типа ДХО

Сообщение alex.engine » 09 май 2021, 19:51

У меня сделано так, чтобы можно было включить фарки сразу при включении зажигания, без запуска. Причем я сначала тоже хотел от ближнего запитать командную линию, но потом решил так: пусть будут какие-то фары, которые я могу включить и без запуска - почему нет?

Но советовать тут ничего не могу - как сделать, каждый выбирает под себя.


Dominar 400 + Pulsar 200NS

Smerch
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 19:55
Откуда: Киев

Re: Дополнительные лампы типа ДХО

Сообщение Smerch » 17 май 2021, 09:06

alex.engine писал(а):
09 май 2021, 19:51
У меня сделано так, чтобы можно было включить фарки сразу при включении зажигания, без запуска.

А к какому +12 подключился тогда, чтобы после зажигания включались фары? Я у себя не нашёл такой провод, все спрятано и уложено, пришлось просто через кнопку, рели и на акум подсоединить.
Но такая схема не очень нравится, тк на скуме постоянно висят потребители, хоть и через кнопку.



Аватара пользователя
alex.engine
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 00:16
Откуда: Немішаєве
Контактная информация:

Re: Дополнительные лампы типа ДХО

Сообщение alex.engine » 17 май 2021, 12:15

Изображение

Подключение питания ламп (+) никуда нельзя подключать - они должны быть соединены на АКБ.

А вот управляющий контакт (на схеме с ключиком) можно подсоединить 3-мя способами:
1) туда же на АКБ - дебильный способ, потому что ... просто тупо дебильный,
2) на какой-нить (любой) провод, который запитывается при включении зажигания. Лампы тогда можно будет включить при включении зажигания. Таких мест полно. Я нашел такой провод прямо у АКБ, он подает питание на задние фонари. Найти такой же чрезвычайно просто, вооружившись мультиметром,
3) на какой-то провод, который запитывается при включении ближнего света (или после запуска двигателя, что почти то же самое). Тогда, понятное дело, фарки включатся только на запущенном моторе. Это непростой способ - надо распускать фару, наклонять ее вперед и искать уже там. У меня это сложно, потому что надо снимать стекло, а неохота. Кроме того, у меня стоит лампа главного света с вентилятором, что тоже не добавляет удобства поиска. И как я уже сказал, я хотел иметь фарки, которые бы работали на незаведенном моторе, после включения зажигания - так, на всякий пожарный.

Как-то так...


Dominar 400 + Pulsar 200NS

AndreiLubny
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2024, 10:40

Re: Дополнительные лампы типа ДХО

Сообщение AndreiLubny » 03 мар 2024, 21:32

Добрый вечер, посоветуйте какие лампы взять на баджика. Спасибо



Ответить

Вернуться в «Тюнинг Bajaj Pulsar 200NS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей