Светодиодная лампа главного света

Обсуждение тюнинга и доработок Bajaj Pulsar 200NS
Аватара пользователя
ДмитрийАлександров
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 20:43

Re: Светодиодная лампа главного света

Сообщение ДмитрийАлександров » 10 окт 2020, 09:17

Это идея хорошая, надо будет попробовать. Благодарю за ответ.



Аватара пользователя
ДмитрийАлександров
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 20:43

Re: Светодиодная лампа главного света

Сообщение ДмитрийАлександров » 30 ноя 2020, 17:30

Разобрался с линзой, почему не было горизонтали четкой. С лампой все четко, а вот в внутри фары увидел что пазы под лепестки лампы не правильные, нарезаны со сдвигом по самой, Поли пайка такая кривая, то ли хрен его, но факт на лицо. Отсюда и нет четкого горизонта. Но все исправил, подточил лепестки на лампе.



Аватара пользователя
ДмитрийАлександров
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 20:43

Re: Светодиодная лампа главного света

Сообщение ДмитрийАлександров » 30 ноя 2020, 17:34

Не задумывались поставить линзу bi, дюйма на 2,2-2,5 думаю войдёт. Интересно как свет будет шире, нет. И на сколько будет улучшение света по сравнению с мини. Не найду что инфы. Правда фару придется разбирать. Но думаю что дальний должен быть вообще бомба. Т.к отражатель фары не будет использоваться. Пока думаю.



Аватара пользователя
alex.engine
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 00:16
Откуда: Немішаєве
Контактная информация:

Re: Светодиодная лампа главного света

Сообщение alex.engine » 30 ноя 2020, 22:22

ДмитрийАлександров писал(а):
30 ноя 2020, 17:30
Разобрался с линзой, почему не было горизонтали четкой. С лампой все четко, а вот в внутри фары увидел что пазы под лепестки лампы не правильные, нарезаны со сдвигом по самой, Поли пайка такая кривая, то ли хрен его, но факт на лицо. Отсюда и нет четкого горизонта. Но все исправил, подточил лепестки на лампе.
Я еще не делал, все было как-то недосуг, но к весне планирую немного подправить этим способом.


Dominar 400 + Pulsar 200NS

Аватара пользователя
alex.engine
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 00:16
Откуда: Немішаєве
Контактная информация:

Re: Светодиодная лампа главного света

Сообщение alex.engine » 30 ноя 2020, 22:25

ДмитрийАлександров писал(а):
30 ноя 2020, 17:34
Не задумывались поставить линзу bi, дюйма на 2,2-2,5 думаю войдёт. Интересно как свет будет шире, нет. И на сколько будет улучшение света по сравнению с мини. Не найду что инфы. Правда фару придется разбирать. Но думаю что дальний должен быть вообще бомба. Т.к отражатель фары не будет использоваться. Пока думаю.
Нет смысла улучшать, потому что на дальний свет даже днем невозможно смотреть :shock: . А вот ближний мне кажется немного слабоватым. Но за весь сезон в темноте ездили раза 3-4, не больше, да и то недолго.


Dominar 400 + Pulsar 200NS

Аватара пользователя
BjRider
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 20:37
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Светодиодная лампа главного света

Сообщение BjRider » 12 мар 2021, 10:09

Мне почему-то вариант с движущимися частями в лампе (кулер) не внушает доверия. Отпишитесь, пожалуйста, по итогам через сезон)



Аватара пользователя
alex.engine
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 00:16
Откуда: Немішаєве
Контактная информация:

Re: Светодиодная лампа главного света

Сообщение alex.engine » 12 мар 2021, 16:48

А что еще надо проверять? Сезон прошел на ура - все работает отлично. Если бы не работало - умерло бы через 100 км. А прошло уже, наверное, тыщи 2, не меньше.

Кстати, а кулер в компе тоже требует проверки? У меня комп не выключается 24 часа в сутки и кулер работает 7 лет почти без перерыва. Не вижу принципиальной разницы в этих кулерах. Так что ничего нового не жду ни от кулера в компе, ни от кулера в лампе.


Dominar 400 + Pulsar 200NS

Аватара пользователя
BjRider
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 20:37
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Светодиодная лампа главного света

Сообщение BjRider » 12 мар 2021, 19:12

У кулера в компе другие условия эксплуатации. Но, колу уж выжил - хорошо, спасибо за инфу)



Maestro
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 12:42

Re: Светодиодная лампа главного света

Сообщение Maestro » 02 июн 2021, 10:20

По совету камрадов поставил ледовскую лампу. Установка проста. Свет от галогена небо и земля.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Ответить

Вернуться в «Тюнинг Bajaj Pulsar 200NS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей