Управление подсосом на руле

Обсуждение тюнинга и доработок Bajaj Pulsar 200NS
Ответить
alex.engine
Контактная информация:

Управление подсосом на руле

Сообщение alex.engine » 12 июн 2020, 15:35

Я вот тут прочитал и решил себе сделать то же самое. Во-первых, потому что лазить рукой под бак каждый раз не комильфо в 21-м веке, а во-вторых, 2-позиционный подсос (вкл-выкл) тоже не комильфо, потому что уже через 10 секунд после запуска обороты начинают зашкаливать.

Сказано - сделано. Вам потребуется :o :
1) монетка от велосипеда Shimano (заказывал вот тут),
2) трос газа с какого-нибудь "дырчика", с угловым элементом, желательно, чтобы с 2-мя гайками на конце (заказывал вот тут),
3) какая-нибудь не очень сильная пружинка длиной мм 40 (нашел у себя в гараже) :? ,
4) 2 маленьких уголка-тридцаточки как на фото (нашел в запасе) :) ,
5) 1 или 2 маленьких болта М8 с гайкой, чтобы свинтить уголки друг с другом :cry: ,
6) пластиковая клемма-соединитель проводов, как регулируемый наконечник троса :shock: ,
7) сверло ф4 с дрелью, чтобы просверлить рукоятку подсоса с нужного краю внизу (см.фото) 8-) .
8) кусачки, чтобы перекусить трос и его оболочку в нужном месте, :o
9) пару маленьких черных пластиковых хомутиков, чтобы закрепить трос в нужном месте под фарой "по фирме" ;) .

Если все это собралось, за полчаса "брюки превращаются" в систему управления и плавной регулировки подсоса на руле. Я закрепил монетку прямо на контр-гайке регулировки сцепления на рычаге:

Изображение

Ну, а другой конец троса крепится вот так:

Изображение

И как только все заработало, могу только сказать, что жизнь сразу наладилась :D . Можете сами попробовать и убедиться 8-) .

Dominar 400 + Pulsar 200NS

ДмитрийАлександров

Re: Управление подсосом на руле

Сообщение ДмитрийАлександров » 17 ноя 2020, 18:24

Вечер добрый, а подскажи пожалуйста трос использовал тот что с монеткой или тот что в оболочке от дырчика. Заранее благодарен. Извиняюсь что на ты,,,,,,,

alex.engine
Контактная информация:

Сообщение alex.engine » 17 ноя 2020, 20:55

Обычный трос от дырчика, подбирал, чтобы он был с угловым штуцером и с гайками (как на фото), кажется, отдал за него 100 грн.

Прикол в том, что система после установки проработала весь сезон 3500 км, показала свою полную удобность и ни разу не потребовала никакой "каши" - т.е. ни разу за все время не наклонялся даже посмотреть, что там и как.

Dominar 400 + Pulsar 200NS

ДмитрийАлександров

Сообщение ДмитрийАлександров » 18 ноя 2020, 18:44

Да не, то шо тросик от дырчика то я понял и тоже уже имеется, я в смысле того что приобрёл такую же монетку и она уже с тросиком только без оплётки, или у вас монетка была без тросика.

Ответить

Вернуться в «Тюнинг Bajaj Pulsar 200NS»